в протоколе эндометрий пугает
СтимуляцияВсем привет.
Я сейчас в криопротоколе на змт. Так случилось, что эндометрий 8,5 см на 15 день цикла. И слой почему то не нравится моему врачу. Как сказала, что один сз слоев эндометрия должен быть таким, а он такой. Есть риск что мы перенесем на следующий месяц подсадку.
Самое что интересное, я вообще не понимаю ее.. почему это риск, почему перенести..
Эндомтерий после чистки норм ведь растет, контур немного размазан, но не сильно. И это нормально после чистки.
Волнуюсь теперь ужас. Сижу на гормонах меня вообще несет с них. То плачу, то болит все, то спать хочу.
Лучший ответ
Каспийская
Если у врача есть сомнения значит нужно прислушаться. Эко не несет гарантий беременности и если врач говорит что надо перенести-надо перенести.
Что вы с врача решили спрашивать? Или вы думайте врач просто от балды хочет сместить эко? У вас похоже реально эмоциональные качели, я это говорю в серьёз и не для того что бы задеть. Сужу из ваших комментариев и в целом настроений которые улавливаю в тексте. Возможно гормоны вам не подходят. По себе знаю, вам с этим вопросом нужно обратиться к тому кто назначил и посоветоваться в пределах ли нормы "штормит"
02.11.2022
Ответить
Пуговка
Saara Luna, вот это правильно подметили. Качели не то слово. То я плачу то переживаю. И все в одном флаконе. Стараюсь работой голову и хобби забить , все равно вылазиет в другом виде и ни там где надо.
Я понимаю, что если надо то надо. Но я не могу полагаться на других. Потому что именно я творю свою судьбу и от моего решения зависит будет то или другое.
Я прислушиваюсь. Сменила уже докторов вагон и целая тележка. Поэтому все слова перепроверяю и стараюсь внимать советы. Доктору доверяю но проверяю.
Мне ответили сегодня на мой запрос что штормит - ну что поделаешь, придется выбирать либо так либо никак. Поэтому и везу тележку гормонального настроения в ленту))
02.11.2022
Ответить
Каспийская
Пуговка, я просто эту "тему " знаю. Качает так, что крышу сносит.
Не буду утверждать но есть такая тема помимо "качель" называется психологическим фактором. Мне помогло расслабиться и прекратить все контролировать.... Не буду вдаваться в термины , объясню на простом. Когда мозг все контролирует , тело не в состоянии принять что то еще. Возможно вам как и мне в свое время, следовало бы отпустить ситуацию и довериться всецело врачу. Это в его компетенции этим заниматься , вы в силу отсутствия знаний в полной мере тут свою судьбу не вершите , вы больше наблюдатель....
А на счет гормональной терапии, ой , как я держу за вас кулачки и желаю побыстрее выйти на новый уровень, "беременный"
02.11.2022
Ответить
Настроение Осень
Вообще, эндометрий должен быть 3х слойный, и разный по структуре, в начале и после овули, потом он (вроде как не меняется).
Если вначале работают одни гормоны, то с приходом прогестерона начинается 2 фаза, и как бы идём к мес. Именно этот момент и должен отвечать за прикрепление. И окно для прикрепления там совсем маленькое.
Что там вашему доктору не нравится, Я понятие не имею. Но объяснила как сама понимаю.
02.11.2022
Ответить
Пуговка
Настроение Осень, ей не понравился переход на другой слой. Что он не ровный как должен быть.
Спасибо , что объяснили)) Я сегодня весь интернет перечитала, доктору успела позвонить поговорить.
02.11.2022
Ответить