Простуда и потенциальная беременность
Планируем ребёнка, активно над этим работаем, на данный момент 7 дпо, значит непонятно произошло зачатие или нет. Последнюю неделю я приболевшая, но температуры нет, беспокоит горло и насморк.
Лечусь обильным питьём, чаем с малиной лимоном и имбирём, ромашкой, травками разными, полощу горло, капли и спрей для горла. Никаких антибиотиков или противовирусных не принимаю. Вопрос :если беременность случилась может ли моя простуда как то негативно повлиять на её развитие сейчас и в будущем?
Лучший ответ
Катя Катерина
До 4х акушерских недель закон - всё или ничего. Если воздействие будет слишком агрессивным и это приведёт к поломкам эмбриона, беременность не состоится, если эмбрион прикрепился - значит ничего у него не пострадало. От обычной простуды ничего не случится!
28.12.2022
Ответить
Натали
Я где-то читала, что первые 2 недели после зачатия оплодотворенная яйцеклетка ещё не прикрепилась к матке, соответственно влияния со стороны организма матери на нее нет. Уж не знаю, насколько это правда)
28.12.2022
Ответить