Войти

Замершая беременность под вопросом

Я бы переделала узи на экспертного класса аппарате. У меня были зб, но немного по другому. В первый раз сердечко остановилось, во второй раз пя практически не росло - в 7 недель всего 6,4 мм и эмбрион не увидели. При благополучной беременности все росло и развивалась согласно нормам.

0
03.01.2023

Мария Максаева, да, в беременность дочерью все развивалось нормально, только гематомы были. Тут сразу что-то пошло не так, не судьба😔

0
03.01.2023

Анастасия , такое бывает и это нужно принять. Желательно, причину бы найти. Если все же беременность придётся прерывать, то отправьте абортус на обследование (об этом лучше договориться заранее, возможно придётся самим отвозить).

0
03.01.2023

Мария Максаева, я думаю, что причина в болезни и нервах. Первая беременность закончилась родами, поэтому думаю, что после одной зб нет смысла

0
03.01.2023

Анастасия , статистика показывает, что чаще всего после 1 потери последующая беременность заканчивается родами, но не всегда и не у всех. Цена риска жизнь ребёнка. Я посоветовала не из своего личного опыта (у меня есть физиологические причины для невынашивания), а из опыта девочек и историй тут.

0
03.01.2023

Мария Максаева, я вообще тёмный лес в этих обследования, спрошу конечно у врача, какие дальнейшие действия

0
03.01.2023

Анастасия , врачи не обследуют после 1 потери. Меня и после двух не хотели обследовать. Говорили, что это естественный отбор. А когда уже в 3 раз случилось, тут они уже репу почесали и решили, что что-то нужно делать))))

0
03.01.2023
Ольга
Мирослав, 10 лет 10 месяцев Москва

Мария Максаева, после 7 не стали чесать)))) сказали витамины пейте! Я пошла к глав. Врачу и нажаловалась и задала вопрос?! 7 выкидышей и блин пить витамины?! Никому до нас и дела нет!

0
03.01.2023

Ольга, офигеть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я Вам сочувствую.

0
03.01.2023

Ольга, все конечно от больницы зависит. Я лежала когда на сохранении, там врач была шикарная. Она всех поддерживала, говорила что и как, сохраняли очень много. И вдругих отделениях лежала, уже и в патологии и предродовом тоже насмотрелась на случаи какие бывают.

0
03.01.2023

Мария Максаева, ужас, я бы тоже после 2 зб запереживала. И не было никаких до этого отклонений. Врач мне сказала, что если первая закончилась родами, то 1 зб не показатель

0
03.01.2023

Анастасия , у меня первые 2 беременности были выкидыши. Третья зб, от четвёртой роды, пятая опять зб, сейчас шестая идёт. Я лично знаю нескольких девочек, у которых были несколько подряд потерь после первых или даже двух родов. А у одной вообще первые 3 беременности развивались как положено, а 4 зб. Никто ж не знает, как будет. Врачи отталкиваться от статистики, это не их здоровье, нервы, деньги. Не подумайте, что я Вас настраиваю на плохое, нет. Я Вам рассказываю, что может быть и по другому.

0
03.01.2023

Мария Максаева, я все понимаю, мне кадется на хуже чем я себя настроила, уже нельзя😅 Я приняла ситуацию. Смотрю на дочь и думаю, ей нужна улыбающаяся мама. Поэтому нужно держаться

0
03.01.2023
Ольга
Мирослав, 10 лет 10 месяцев Москва

Анастасия , вообще на сколько мне известно делают контрольное узи в жк на 7 неделе и если все остается по прежнему отправляют в роддом на чистку! Но я и не дотерпела до контрольного, организм сам избавился! Потерпите, а там скажут... Я этим врачам уже не верю! 7 выкидышей.... И они мне пейте витамины,, пипец,,... Вот 8 раз две полоски в жк не пошла так как ковыряют так что два раза кровило и все напрасно, сделала единственное узи и то не нашли ничего в матке сказали что очень рано пришла... Пойду уже к 7 неделям!первый сын родился без всяких яких!я и знать не знала что есть биохим. выкидыш, замершая и тд.... Ужас одним словом!!! Вам удачи и терпения!

0
03.01.2023

Ольга, какой ужас. Меня вообще не смотрели на кресле, толкьо узи. Я в жк прихожу, меня отправляют на узи и обратно домой ждать, так 2 раза было. Всегда думала, что если один раз родил, то уже вторая беременность это не проблема. А вот как бывает. Удачи вам и успеха

0
03.01.2023
Ольга
Мирослав, 10 лет 10 месяцев Москва

Анастасия , у нас в жк только колупенить могут до крови! А потом руки разводят и говорят это с вами что то не так! И что они все делали правильно! Поэтому сижу дома, жду 7 недели иду платно на узи а потом позже можно и в жк наведаться если все нормально будет))))

0
03.01.2023

Ольга, к сожалению все чаще стала встречать такое у девочек. Первые беременности благополучные, а потом ад может быть. У Вас хоть выяснили причину невынашивания?

0
03.01.2023
Ольга
Мирослав, 10 лет 10 месяцев Москва

Мария Максаева, нет сказали такое бывает... Пейте витамины! Я ходила к заведующей , со слезами... После чего она мне сказала в следующий раз приходите ко мне назначим вам врача другого! Даже акушерка меня запомнила и говорит да что же такое с вами!а врачу пофиг! Наревелась.... Даже не поехала в роддом на чистку все дома вышло.... А после пришла в ЖК на узи , что бы они посмотрели все ли хорошо! Так она мне сказала записей нет ждите, а если бы не все вышло и записей нет... Помирай!! Так что в этот раз я решила ни куда не ходить... Точнее сходила на узи но рано ещё в матке еще ничего не было! Жду 7 недель так что б сразу посмотреть! А после может и дойти до ЖК.... Мне вот на платном узи сейчас сказали как только появится в матке принимать нужно Дюфастон купите... Ага у меня их 4 пачки дома, папаверин, витамины🤦‍♀️спросила откуда у вас... Я ей и сказала что с прошлого раза все осталось... Будем надеяться на лучшее...

0
04.01.2023

Ольга, Вам надо причину выкидышей выяснять.

0
04.01.2023

Мария Максаева, у меня 29.12.22 была чистка. Эмбриончик замер на 8+2 ктр 17мм. Сердечко остановилось. После двух зб у вас была благополучная беременность?

0
04.01.2023

Екатерина, у меня был выкидыш, выкидыш, зб, роды, зб. Сейчас в 6 раз 🤰

0
04.01.2023

Мария Максаева, муж и вы не проверялись? Через сколько беременели снова?

0
04.01.2023

Екатерина, у меня тромбофилия, отягощенная афс. Но афс у меня хитрый - его сложно поймать по анализам. Его выявили только клинически и после 5 беременности. Беременнела всегда по разному. Самое быстрое в этот раз - чистка была 30 сентября (зб), а забеременела в декабре.

0
04.01.2023

Мария Максаева, собираюсь проверяться тоже, не знаю как цикл еще восстановиться после зб. Вы пили после абортов или выкидышей кок?

0
04.01.2023

Екатерина, мне они противопоказаны. Они сгущают кровь, а она и так у меня густая.

0
04.01.2023

Мария Максаева, я пила кок 4 года до беременности…может из-за этого и погиб…тоже из-за крови.


0
04.01.2023

Екатерина, если бы кок были причиной зб - люди бы вымерли. Вот густая кровь может быть причиной зб. Вы не гадайте, а обследуйтесь. И там будет видно, что да как.

0
04.01.2023

Мария Максаева, хорошо, спасибо

0
04.01.2023

Екатерина, цикл у меня быстро приходил в норму.

0
04.01.2023

У меня сердцебиение увидели в 6+3. В 8+2 замер при ктр 17мм. 5 дннй назад была на аборте. Я почувствовала зб, грудь стала мягче и менее чувствительной.

0
03.01.2023

Екатерина, в первую беременность тоже на 6+3 уже было, а тут в 7 нет. Наверное не судьба в этот раз😔 ктр в 7 недель остался как и неделю назад 2,6мм всего

0
03.01.2023

Анастасия , сочувствую. Но благо это не первая беременность и вероятность следующей удачной беременности высока!
у меня первая беременность и я готова была на стенку лезть…

0
03.01.2023

Екатерина, очень вам сочувствую. Самая первая беременность была бхм, тоже сложно перенесла. Тогда не знала об этом блоге) Хорошо, что есть дочь. Только благодаря ей быстро пришла в себя от этих новостей. Вам удачи, все получиться и у вас

0
03.01.2023

Анастасия , спасибо 🙏

0
03.01.2023

Екатерина, грудь только недавно перестала болеть. Токсикоз вот вот только отошёл. У мамы была первая зм, она говорит все 4 недели после запирания и до чистки был токсикоз. Поэтому не знаю даже как опираться на все признаки

0
03.01.2023

Анастасия , у кого как наверно. У меня токсикоза не было вообще. Просто было чувство, что что-то не так. Грудь стала не такая чувствительная. А после аборта вообще через 3 дня сдулась.
у мамы вашей потом после зб все хорошо было? Просто у меня в роду не было ни зб ни выкидышей…боюсь очень. Мужа на анализы отправляю, сама пойду…боюсь не переживу еще раз подобное.

0
03.01.2023

Екатерина, мама забеременела мной через 2 месяца. Ещё от врача пряталась, тк боялась, что отругает за то, что быстро после зб забеременела. Говорила что колола папаверин. Не понимаю зачем, навряьли он как-то помог, сейчас свечи естт конечно

0
03.01.2023

Анастасия , мне сказали 3 месяца не беременеть…кто-то аш год говорят🙈

не знаю даже что делать, долго ждать не хочу.

0
03.01.2023

Екатерина, я спросила у врача сразу, через сколько можно будет планировать если все таки зб, сказала через 3 месяца можно

0
03.01.2023

Анастасия , мне так же сказали, но советовали сдать кровь на тромбофилию и провериться на инфекции.

0
03.01.2023

Екатерина, возможно мне тоже скажут, что проверить перед следующей беременностью

0
03.01.2023

Екатерина, если цикл стабилизируется, то можно и через 3 месяца. Мне врачи (и в больнице несколько и мой гинеколог) после зб так говорили. Так что можете смело пробовать, не надо год ждать. Удачи вам!

0
04.01.2023

Анастасия, у меня было воспаление шейки матки в беременность…возможно была инфекция, которая и убила плод. После аборта мне кололи антибиотики и еще я их пила, вставляю свечи. У меня инфекции пропадут скорре всего, а у мужа нет… и он не спешит к врачу - это самое сложное.

0
04.01.2023

Екатерина, даа с мужьям иногда сложно бывает. Я своего тоже долго уговаривала на спермитограмму сдать. Надеюсь у вас получится уговорить мужа обследоваться!)

0
04.01.2023

Анастасия, помогли обследования вам?

0
04.01.2023

Екатерина, да сейчас 7 неделя (правда кровить немного начало, но врач сказала, что с эмбрион ом все нормально) , до этого больше года не могли забеременеть, у мужа были мало подвижные сперматозоиды и он больше месяца пропил витамины для мужчин и сразу получилось) мне кажется важно обоим обследоваться,, хоть мужчины этого не любят, но как-то их постараться уговорить.

0
04.01.2023

Анастасия, пытаюсь уговорить. У меня на 5 недель тоже кровило. Больше лежите и поддержка нужна прогестероном. Отслойка прошла через 2 недели. Но плод умер на 9-ой по какой то другой причине.

0
04.01.2023

Екатерина, удачи вам с уговорами!!!! Прогестерон начала принимать и магний (я его с начала беременности пила с фолиевой кислотой) остается только ждать, к сожалению, больше ничего нельзя сделать.

0
04.01.2023

Анастасия, кровит много у кого. Это ничего не значит) поэтому не переживайте! Главное чтобы не было других причин, как у меня…у меня было воспаление шейки матки, возможно инфекция повлияла или может хромосомный дефект.

0
04.01.2023

Екатерина, как мне сказали врачи одна зб это не показатель. Я болела в начале, потом ещё нервничала из-за предзащиты. Скорее это все и повлияло. И недавно ещё и ангина подхватила, поэтому мои надежды совсем исчезли. У моей мамы и после меня были все удачные беременности. Не расстраивайтесь, берегите себя)

0
03.01.2023

Анастасия , у меня перед тем, как плод замер заболел муж, возможно я тоже подхватила, у меня был только насморк. Но наверно спешить не буду. Подожду 3 месяца.

0
03.01.2023
Виктория
Эллина, 7 лет 9 месяцевСыночек, 2 года 10 месяцевПланирую Липецк

Екатерина, скажите,а не было выделений?У меня сейчас 5 недель,отслойка и гематома.Через неделю на узи,боюсь,что сердце не забьется(

0
03.01.2023

Виктория Викторовна, нет выделения нет. Были ещё до задержки. Но в первую беременность были 2 гематомы, выделений не было и лежала на сохранении, до 20 недель пила дюфастон, все хорошо прошло. Так что выделения не показатель как видите.

0
03.01.2023

Виктория Викторовна, у меня тоже была отслойка 5 недель. Через 2 недели она прошла. Плод замер уже позже. Сейчас больше лежите и пейте или вставляйте прогестерон.

0
03.01.2023
Nelly
Любимая малышка , 1 год 10 месяцев Москва

Сделайте узи на аппарате экспертного класса, так и называется «экспертное узи», Пятых самый лучший узист.

И всё сразу станет понятно.

Но вообще у нас принято в случае подтверждения замершей сразу на чистку. Я отказалась и решила мед аборт, так как это не так травматично для матки и эндометрия.

В Америке, например, отправляют домой с замершей, ждать можно не более месяца, чтобы плод вышел сам - это самый щадящий для организма метод.

А нас сразу чистка, меня прям из ЖК хотели увезти, даже скорая приехала, писала отказ.

Поэтому и говорят потом год не планировать, потому что от эндометрия ничего не остаётся((

0
03.01.2023

Наталья, а вакуум разве тоже так вредит? Я боюсь мед аборта, тк может остаться. Много случаев слышала.

0
03.01.2023
Еленка
Судогда

Анастасия , после вакуума мне врач(который делал вакуум) сказал после первых месячных можно сразу планировать, но у меня была анембриония, когда есть плодное яйцо, а эмбриона нет... А в жк сказали пол года нельзя...

0
03.01.2023

Еленка, через сколько вы забеременели?

0
03.01.2023
Еленка
Судогда

Анастасия , у меня получилось через год, но.... История такая, на узи мне все врачи видели толстый эндометрий, а к нему плодное яйцо не прикрепилось бы..отправляли на гистеру с выскабливанием, но хороший врач в больнице сказала что она всех диагнозов что мне ставят не видит, предложила пайпель биопсию, она и подтвердила, чтл у меня всё норм. В итоге нашла нормального врача узи, которая сказала, что у меня матка седловидная, поэтому слои накладываются на узи и кажется, что эндометрий толстый, а на самом деле всё нормально.. Я плюнула и больше не ходила в жк, на третий цикл потом забеременела...

0
04.01.2023

Наталья, если изверг сделает, то да. У меня 4 выскабливания в анамнезе. Последнее, кстати было из-за того, что медаборт не помог - шейка просто не открылась. А если нормально провели процедуру, то как только по узи эндометрий восстановился, можно беременеть. Но, конечно, лучше, чтобы организм сам изгнал пя.

0
03.01.2023

Мария Максаева, сам мне кажется у меня не выйдет. Выделения кровавых нет, но обычные выделения обильный стали

0
03.01.2023

Анастасия , это может случится в любой момент, но затягивать тоже нельзя, чтобы не начался сепсис.

0
03.01.2023

Мария Максаева, да, тоже этого боюсь. Мама только успокоила, что она 4 недели зодила с замершей и ничего. Кто-то больше месяца. Думаю, 5 дней роли не сыграют, если нормально себя буду чувствовать

0
03.01.2023

Анастасия , таких историй хватает. Многие узнают о зб только на скриниге и могут ходить даже недель 7 и ничего не чувствовать.

0
03.01.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Не хочу Вас настраивать на плохое. Мне поставили диагноз «неразвивающ.беременность», плодное яйцо было пустое, хгч остановился. Назначили выскабливание, я решила подождать, но началась мазня. И 1 числа я поехала в больницу🥺почистили😔 я надеюсь ,что у Вас будет все хорошо 🙏🏼Надеяться нужно всегда на лучшее 😇

0
03.01.2023

Matrena , а сколько недель у вас было? У меня в 5+6 уже был эмбрион виден, просто за неделб он не вырос

0
03.01.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Анастасия , 7 недель ровно, и плодное яйцо стало меньше, врачи сказали, что с таким плодным яйцом только на чистку😭

0
03.01.2023

Matrena , не расстраивайтесь, ниже девушка написала, что через месяц ей разрешили планировать и судя по её записям, у неё удачная беременность после такого же диагноза как у вас)

0
03.01.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Анастасия , спасибо большое за поддержку🙏🏼надеюсь получится🙏🏼😭а Вам легкой беременности. И всегда помните, нужно надеяться на лучшее! 💕

0
03.01.2023

Matrena , я не знаю почему, но у меня всегда работает наоборот😅 Если я надеюсь на лучшее, то все идёт по одному месту, а когда не надеюсь толькл приятные сюрпризы. Поэтому в этой ситуации решила пока не зацикливаться и ждать что будет

0
03.01.2023

Анастасия , у меня тоже все наоборот, сколько раз уже замечала. Сейчас 7 неделя и кровит, была у врача, сказала все хорошо сердцебиение есть и плод соответствует сроку, назначила на следующей неделе ещё одно узи. Все равно кровит, мне кажется даже сильнее, чем утром было. Не знаю надеяться теперь или лучше не надо😔

0
04.01.2023
Вероничка
Анна, 3 года 8 месяцев Белгород

А может надо сходить к другому узисту? Для себя!им не говоря ничего. Не слышно, возможно дело в аппарате. А хгч не сдавали? Рост есть? В динамике бы посмотрели через день или хоть на следующий, тоже видно будет в росте или нет. А я бы и хгч сдала и узи переделала, и то и то короче.

0
03.01.2023

Вероничка , оба узи делали разные врачи, но на одном аппарате. Я спрашивала у врача, может мне переделать в платной во время праздников. Она сказала не имеет смысла. А хгч не знаб почему не сдавала, надо будет сходить попробовать.

0
03.01.2023
Вероничка
Анна, 3 года 8 месяцев Белгород

Анастасия , сделайте и узи. Они не любят когда ходят в платные, потом же к ним пойдёте ругаться, что так пугают. Сдайте хгч и сделайте узи, это вам самой надо в первую очередь для спокойствия. Темболее, что в платной если на хорошего попадёте, может что подскажет. Не знаю как у вас там, у меня здесь и слова не вытянешь из них, бегала всю беременность перепроверяла. В начале беременности тоже была угроза, и вот сейчас на руках лежит, со сном борется))

0
03.01.2023

Вероничка , в первую беременность наблюдалась в этой же жк, все было хорошо. Оборудование новое, нет претензий. Думаю съездить толкьо ко врачу у кого в первую беременность наблюдалась, может она поможет.

0
03.01.2023
Green Cute
Леночка, 2 года 6 месяцевЛенечка, 6 месяцев 18 дней Кинешма

Переделайте узи через неделю

0
03.01.2023

Green Cute, неделя прошла уже. Я даже как-то смирилась с мыслью о замершей. Настраивать на любой исход. Проблема ещё в том что через 5 января др у дочери, и не хочется провести в больнице этот день. А узи назначили на 9. Думаю идти между 5 и 9 числами нет смысла

0
03.01.2023
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Пусть третье контрольное узи решит что делать. То что ктр не вырос и в 7 недель нет сб это плохо

0
04.01.2023
Ольга
Мирослав, 10 лет 10 месяцев Москва

Добрый вечер! У меня на 6-7 неделе была ЗБ тоже отправляли на чистку! Я осталась дома... И через день у меня все само началось... После пошла на узи и сказали что все в отличном состоянии! Спустя год опять две полоски... Сейчас почти 5 неделя , пипец как переживаю!

0
03.01.2023

Ольга, тьфу тьфу на вас, чтобы не сглазить🙏

0
03.01.2023
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Сочувствую вам🙏🏻 оставили ждать т к на таком сроке это правильнпя тактика, вероятно организм сам отторгнет без вмешательств если это зб. Но я б сходила на другой аппарат для точности недель в 8-9

0
03.01.2023

Diana, как раз в 9 недель пойду. Думаю в 9 недель уже любой аппарат должен слышать и сердцебиение и видеть изменения, если они есть. Перинатальный центр новый и оборудование новое. Первую беременность всю в нем наблюдалась и рожала, нет нареканий по этому поводу. Остаётся ждать

0
03.01.2023
Victoria
Стефания, 5 лет 5 месяцевМатвей, 11 месяцев 12 дней Вена

Хгч не информативно усыплем случае, пя растет и оно будет расти. Ильин через 2-3 дня на узи снова и если нет сб и кто не вырос, то к гинекологу и на мед аборт

0
03.01.2023

Victoria, они оставили ждать 2 недели, не знаю почему

0
03.01.2023
Я ещё лежу в больничке, а надеялась, что сегодня выпишут 😕 14 день цикла

Похожие записи