Войти

Что посоветуете от растяжек

Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

В первую б активно использовала самые хорошие средства от растяжек типа мустела, ампулы и тд ни одной растяжки в итоге , сейчас купила масло био оил вспоминаю о нем когда грудь начинается чесаться сильно по бокам от силы использовала раз 5, в итоге пока ни одной растяжки и не вижу предпосылок к появлению в принципе , тут все зависит от вашей кожи ! Есть есть склонность но один крем ни масло не спасает , а так попробуйте мустела, веледа, био оил

0
04.01.2023
Alexsi
My soul, 2 года 11 месяцев Кишинев

Di, читала про био оил, что плохо впитывается и на одежде остается. Правда?

0
04.01.2023
Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

Варвара, нет , это самое комфортное масло что я использовала от растяжек оно как бы сухое , не могу объяснить , не течет, мне от веледы прямо ужасно не комфортно было жирное, липкое а это прямо супер

0
04.01.2023
Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

Варвара, и кстати зуд убирает прямо на ура , к меня груди по бокам обычно начинает чесаться одного нанесения хватает прямо к неделю , все проходит , купите мини объём , его вам будет достаточно

0
04.01.2023
Alexsi
My soul, 2 года 11 месяцев Кишинев

Di, да, присмотрюсь к нему. Спасибо

0
04.01.2023
Alexsi
My soul, 2 года 11 месяцев Кишинев

Di, а про масло от растяжек uriage Cica-Oil не слышали? Заказала вот его

0
04.01.2023
Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

Варвара, нет ! Мне сама марка не очень урьяж нравится , Пробовала другие средства этой марки

0
04.01.2023
Alexsi
My soul, 2 года 11 месяцев Кишинев

Di, не пробовала другие средства( ну ладно, заказала уже его, пока с магазина не перезвонили😁😁 если не привезут, закажу другое или куплю потом другое

0
04.01.2023

Сейчас многие скажут о генетике и будет правы. Если есть генетическая предрасположенность, то тут ничто не поможет.

Я с начала Б пользовалась кремами от растяжек и, порой, не самыми дешёвыми. Изучала составы и пр. После 30 недели пошли мелкие растяжки. После родов увидела что они больше, чем мне казалось. Благо, все снизу.

0
04.01.2023
Alexsi
My soul, 2 года 11 месяцев Кишинев

АлекСандра, не знаю есть ли генетическая предрасположенность или нет. Так что нет смысла чем то пользоваться?

0
04.01.2023
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 2 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Варвара, смысл всё равно есть, когда кожа хорошо увлажнена, растяжек будет меньше, даже если будут. Мне кажется, раньше недель 18ти мазать не обязательно. Ещё, когда гинеколог даст добро - носите бандаж, он тоже оберегает от растяжек.

0
04.01.2023

Варвара, пользуйтесь, если вам так спокойнее.

Но все эти дорогие средства - замануха для развода(((

У знакомой по женской линии нет растяжек (специально у всех спрашивали) и у нее не было в Б. Так она никакими кремами не пользовалась даже для этого.🤷

0
04.01.2023

Растяжки - это чисто генетическое, если эластичность кожи плохая, то они будут, хоть умажься. Действенных средств ни для профилактики, ни для последующей коррекции нет. Убрать можно только пластической операцией, но не кремами и тп

0
04.01.2023
LaNa
Владислав, 6 лет 2 месяцаКирилл, 3 года 5 месяцев Смоленск

Что в первую беременность, что сейчас пользовалась маслом Weleda. Без фанатизма - мазала только живот, а бёдра и грудь обычными кремами. Тьфу, тьфу пока все хорошо. Не думаю, что это заслуга масла, но мне так спокойнее. Начинала пользоваться после 10 недели.

0
04.01.2023
Alexsi
My soul, 2 года 11 месяцев Кишинев

LaNa, много слышала тоже о этом именно масле

0
04.01.2023
LaNa
Владислав, 6 лет 2 месяцаКирилл, 3 года 5 месяцев Смоленск

Варвара, первый раз покупала на IHerb, сейчас на Wildberries разницы не заметила.

0
04.01.2023

Доказанную эффективность имеют только миндальное масло и масло жожоба. Все средства делают на их основе. Я мазала сначала маслом weleda, а потом прочла состав и дальше я просто покупала на озоне или в аптеке миндальное масло и им мазала. Стоит раз в 5 дешевле, чем специальные для беременных, где в составе те же масла. Растяжек нет, ну может повезло.

Главное мазать на влажную кожу после душа, а не на сухую, ну это правило любого масла.

0
04.01.2023
Alexsi
My soul, 2 года 11 месяцев Кишинев

Ксения Иванова, спасибо

0
04.01.2023
Анна
Владивосток

Я не верила в генетическую предрасположенность, считала, что если ухаживаешь за собой, то тело отблагодарит отсутствием растяжек итп....Я мазала с самого начала беременности - грудь, живот и ноги.. В итоге - грудь в первую очередь пострадала, бедра вот недавно чуть-чуть тоже пострадали...
Причем я мазала и маслами, потом, как на груди появились растяжки перешла на крема и гели. Брала на ВБ набор "Мама-комфорт" мне вот он понравился. Но опять же, от растяжек не спас)

0
04.01.2023
Ирина
Максим, 4 года 3 месяца Москва

У меня генетическая предрасположенность к растяжкам есть 100%. Сама когда резко поправилась лет 8 назад, сразу появились. И вот в беременность я была уверена, что живот точно весь в них будет...но нет! Я готова петь дифирамбы маслу Weleda от растяжек. Начала мазать недели с 12. И ни одной не появилось! Так что...да, предрасположенность - вещь сильная, но, как показала практика, можно и нужно давать шанс средствам. Хорошо напитанная и увлажнëнная кожа может и не расползтись))

0
04.01.2023
  Di
Кокосик, 4 года 11 месяцевСладкая булочка, 3 года 2 месяца Казань

У меня не было растяжек во время беременности и я ничем не пользовалась вообще.

в моем случае отсутствие растяжек связываю с минусовым набором веса, тк в жизни до беременности пару растяжек я себе заработала при скачках веса.

0
04.01.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Если есть предрасположенность, то ничего не поможет. У меня грудь увеличилась на 1.5 размера и уже в расстяжках

0
04.01.2023
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Ничего не поможет. Растяжки - проблема глубоких слоев кожи, настолько глубоких, что ни одно средство наносимое на кожу туда не проникнет. Плюс это генетическая штука - растяжки

0
04.01.2023
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

Купите масло от растяжек, хорошо увлажняйте кожу. Но на самом деле это все не помогает, они либо появятся,либо нет.

0
04.01.2023
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 28 дней Новосибирск

Крема не помогут, это от кожи зависит. Из действенного - не набирать вес резко и много. Остальное - не в нашей воле)

0
04.01.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

Витамин е,витамин а...пища с содержанием данных витаминов

0
04.01.2023
Какая омега 3? Я ошиблась в приеме антибиотиков

Похожие записи