Девочки, милые, доброе утро! Сходила на свое первое узи, но вопросов осталось очень много 😔 врач совершенно неразговорчивая, ничего не добиться. Сегодня срок 6,6 недель или 28 ДПП, делала эко. Подтвердили маточную беременность, но КТР ниже нормы, 3,7 мм. Переживаю теперь. У кого были подобные цифры на таком сроке?
Я вам табличку тут нашла, какие могут быть значения ктр. Не все должны быть одинаковые)
Катерина, спасибо вам большое)🌺
такую табличку не видела даже. По ней как раз по нижней границы вписываюсь
Мария, на этом и держимся) до следующего УЗИ 🤞🌼 пусть всё будет хорошо)
А сердцебиение удалось прослушать? Сходите ещё раз через дней 7-10 на повторное УЗИ
На этом сроке не у всех видят эмбрион даже, вообще не заморачивайтесь пока) если есть пя, жм и эмбрион - всё хорошо) когда сердечко пойдете слушать, всё померяют снова. У меня в 5+3 ктр был 1,5 мм, а в 7+3 - 13 мм... Мне кажется, пока не стоит волноваться 🙏🌺
Катерина, спасибо 🙏
Просто залезла в таблицу по нормам и оказалось, что в 2 раза отстает… да и у девочек здесь на таком сроке совсем другие цифры. Ну буду надеяться на лучшее
Мария, я вам табличку скинула, правда не волнуйтесь пока, чему быть, того не миновать... Но вроде вы вписываетесь) наблюдайте дальше 🌻
Кстати, на третьем успокоительном узи. Врач сначала другие цифры сказала (я уже начала расстраиваться), сказала мол с моими срокам не сходиться, узист в другом измерении посмотрела и назвала другой размер. Оказалось малыш был повернут по-другому)
Марина, даже такое бывает) ох, сколько же переживаний в течение 9 месяцев у будущих мамочек)))
В 6,3 КТР 3,9 мм. Тоже переживала. В 8,4 КТР 20,2 мм. Не переживайте лишний раз)
Добрый день! Знаю, много время прошло, все же расскажите как у Вас все закончилось? Такая же ситуация у меня сейчас