Решила первый раз отслеживать овуляцию по тестам. И была удивлена, что она на 12 день цикла. Получается на 4 день после критических дней. Норма ли это?
Решила первый раз отслеживать овуляцию по тестам. И была удивлена, что она на 12 день цикла. Получается на 4 день после критических дней. Норма ли это?
Положит тест это всплеск гормона, сама О читайте происходит через 24-48 часов , те когда гормон падает значит клетка созрела и вышла. Это 13-14 день цикла у вас.
У меня цикл 23-24, соответственно и О день на 10) я не отслеживала, но судя во величине хгч на 29 дц (8147), она была прям очень ранняя))
Так тесты не равно овуляция 100%. если узи покажет что овуляция была, то да, все нормально
У меня всегда овуляция примерно на 12-13 дц...в беременном цикле овуля была на 10-11 дц.
Так у вас тест положительный на 12 дц. А овуляция может и спустя 48 часов наступить.