Душевное переживание. Просто немного высказаться
Так как о планировании знает только участник процесса муж😅и одна подруга, поделюсь тут.
Завтра повторная фолликулометрия, на 9дц ДФ был 12.2мм. Первый раз записала врач плохой эндометрий, 5.6 на 9дц,надеюсь, просто ошиблась на бумаге (тк сказала - нормальный для 1 фазе), с эндометрием никогда не было проблем
в прошлый цикл О была поздно (на 16дц, обычно у меня на 12д, при стандартном цикле в 24 дня, был 29). Впервые за долгое время я её почувствовала, тянуло яичник с ДФ.
Завтра решится, когда колоть ХГЧ. И вообще, надо ли. Врач считает, что будем 10тысяч ставить.
Кто сейчас в середине цикла, или просто в переживаниях, как я, поделитесь 😏 давайте сопереживаем вместе😄
Лучший ответ
Алина
Привет, у меня вчера, на 9 дц 2 ДФ 12,2 и 12,9 и эндометрий 6 мм)) почти одинаково у нас) Послезавтра на УЗИ опять ))
врач порекомендовал попить Фемостон для эндика, но мне кажется он глушит рост ДФ, к тому же пила его 2 предыдущих цикла с целью нарастить эндик, как результат - увеличился всего на 1,5 мм. Поэтому приняла решение ничего не пить, думаю, до овуляции сам нарастет ))
а укол ХГЧ зачем колете? Самостоятельно ДФ не лопается?
24.01.2023
Ответить
Барсучок
Жду Чудо, и правда вровень😄
Врач предположила, да, что не лопается ДФ, на основе УЗИ прошлых, и моих опасений из за отсутствия признаков О (раньше очень ярко было).
24.01.2023
Ответить
Алина
Барсучок, я в прошлом цикле была на стимуляции, было 3 ДФ, поэтому Ре сказал колоть ХГЧ, вдруг типа своего гормона не хватит, чтоб лопнули. По итогу один ДФ не лопнул и перешёл со мной в след цикл в виде кисты 🤷🏼♀️ (увидели на 3 дц), но благо к 9 дню она ушла в регресс 🙏
так что не знаю даже, буду ли колоть в этом цикле 🤔
24.01.2023
Ответить
Damiana
Надо убедиться,что фолик стал хотя бы 18 мм и тогда колоть укол,иначе не вижу смысла.
У меня как оказалось лопается уже даже после 24
24.01.2023
Ответить