
Не понимаю в чем дело
Разные врачи, разные аппараты и разные даты
Но показатели вообще не бьются, врач говорит не развивающаяся
Контрольное УЗИ 15 числа
А меня смущает что на втором УЗИ и шейка меньше
У кого такое было

Не понимаю в чем дело
Разные врачи, разные аппараты и разные даты
Но показатели вообще не бьются, врач говорит не развивающаяся
Контрольное УЗИ 15 числа
А меня смущает что на втором УЗИ и шейка меньше
У кого такое было
Янусик, тоже обратила внимание😏 подозрительно как-то, когда врачам разные даты месячных озвучиваются
Ирина Яковлеаа, по дате месячных врач ориентируется правильные ли размеры у плодного яйца и эмбриона , соответствуют ли они сроку, с разницей в 5 дней , почти неделю, можно набедокурить
Фанта, блин вот теперь хз, можно ли первое УЗИ считать информативным и что вообще сейчас думать🤦♀️
Янусик, девочки это врач ошиблась наверное, от этого многое зависит?????
Ирина Яковлеаа, эээ, ну как бы да.... Срок 40 недель именно и расчитывается с даты последней М....
Янусик, ну я понимаю что сроки из даты исходят, теперь вопрос про информативность первого УЗИ
Я вообще не помню дату посл месячных. Смотрят по узи, и по динамике развития и все. Ставят срок. Помоему узист ставя срок в первую очередь ориентируется на узи и на размеры. У них таблица. Жм меньше стал чтоли
Милена, дааа, я и говорю даже типо жм стал меньше, а сердечко есть и мне его показали, живенькое такое, тьфу тьфу тьфу, как такое блин может быть
Ирина Яковлеаа, а чсс не смотрели?может ошибка узи. Но в моей практике не было такого конечно и узисиы были разные и клирики
Ирина Яковлеаа, многие не включают так как до 12 недель считается опасным
Милена, чсс вы имеете ввиду прослушивать опасно???
Вообщем не знаю что думать
На шейку не смотрите, она должна волновать в последнюю очередь на таком сроке. По поводу узи при + сердцебиении точно не может быть неразвивающейся. Между двумя узи конечно ктр вырос мало, но это возможно погрешность аппаратов и самого узиста. Ждите контрольного узи и постарайтесь не нервничать.
Анна, да на шейку не смотрю, посмотрела только что она мол уменьшилась
Ктр да, вижу что маленькое
А врач сказала что может и остановиться сердце
Ирина Яковлеаа, а может и не остановиться. Странно что удары не написали сколько в минуту. На следующем узи попросите чтоб сказали количество ударов. Будет более ясная картина
Анна, ага, даже упустила этот момент, что блин за УЗИсты, 15 будет фетометрия
Ирина Яковлеаа, жаль, это прояснило бы картину. На следующем узи желательно попросить, чтобы посчитали
Инна, спрошу, странно что не измеряли конечно, видимо всё хорошо думали
Длина шейки матки зависит, например, наполненности мочевого пузыря.
Желательно узи делать в динамике всегда у одного врача и на одном аппарате.
Евгения , ага я это уже поняла, думала вдруг так как я сделала нормально
У вас разные даты последних месячных? В первом 16, во втором 11?