Первая ЗБ случилась в июле 2022 на 8 неделе. Вторая ЗБ случилась в январе 2023 на 6 неделе. Обе по причине трисомия 16 хромосомы. Кариотип проверили, в норме. Вот думаю самой дальше пытаться или сделать ЭКО с ПГД. Девочки может кто сталкивался с такой ситуацией?
Вам нужно сходить на консультацию к генетику и репродуктологу
Еще не уверена, что это имеет прямое значение, но может стоит сдать супругу днк фрагментацию.
Марина Тетеркина, вот у моего фрагментация 20%, до дочки бхб, и сейчас бхб, через полгода зб, на малом сроке, эмбрион даже не видно было, ну подтипу анэмбрионии.. трисомия хромосомы 20.. не знаю связано ли.. к генетику не пойдем, не вижу смысла, есть общая дочь, и на это не пойдем. Пойдет муж на операцию по варикоцеле зато… но вероятность конечно 50/50
Сожалею вашей ситуации, у нас в ноябре 2021 случилась зб тоже по причине трисомии 16 хромосомы, кариотипы сдавать не стали, новая беременность наступила через полгода на третий цикл планирования. Я бы в вашем случае не торопилась на эко, а попробовала ещё, тк скорее всего это была очень неприятная случайность
Я вам очень сочувствую 😔😔😔Трисомия 16 хромосомы- это очень частая причина выкидышей и замерших. Вам бы на консультацию к генетику, так как сама трисомия может формироваться как в процессе оплодотворения яйцеклетки, так и после оплодотворения в процессе деления.
У меня двое деток.21 февраля сделала аборт по причине ЗБ на 7 неделях.слабый эмбрион.у вас это случайности.пока смысла нет думать про ЭКО.