Опять пролет …

Лучший ответ

Я бы вам все же советовала, на собственном опыте, искать хорошего репродуктолога. Репродуктология не равно ЭКО, а гинекологи не всегда компетентны, чтобы оценить вторичные причины здоровой на первый взгляд пары. Возможно у вас там проблемка то смешная, и "всякого бывает" это не ответ. Есть ещё вторая категория докторов, которые кроме дюфастона и КОК ничем не лечат, спустя пару месяцев ставят неясный генез и рекомендуют женщине партнёра менять. Коновалы! Путь тернист, верьте в чудо! Скорейших вам 2х полосочек
27.03.2023
Ирина К, я пошла недавно на консультацию к другому доктору , скажем так с мыслью , а вдруг за два года мой доктор что-то не увидел. Итог:дюфастон)) головой понимаю , что нет причины его пить . Никогда не пила гормоны . Подумала , может довериться нужно. Чтобы вы понимали - отключил овуляцию , сбил цикл ) бросила пить , пошла проверилась еще раз - все покрутили у виска )) мол, зачем вам их вообще назначили …
27.03.2023
Анна , прекрасно вас понимаю. Сто раз слышала эти торжественные заявления "я вам сейчас дюфастон назначу, посмотрим". Я в, один момент ушла дальше, проверила проходимость труб, проверила полость(оказался полип и хроническое воспаление). Подлечилась и все же отправилась на вспомогательные репродуктивные методы. Но у меня были показания эндокринные. Сейчас вон уже ребра маме считает карапуз. Не сдавайтесь!
29.03.2023
Ирина К, да, тоже все это проверяла)) время покажет , конечно . Но не отчаиваюсь 100%
31.03.2023
все получится, напишите потом как забеременеете
27.03.2023
Крис, большое спасибо ☺️
31.03.2023
Фолиевую пила чуть ли не все глды что планирлвала Б, и пробовал в душ после ПА не ходить и таблетки пила для чего-то от репродуктолог, хотя цикл был стабильный и оба здоровы. В итоге оба раза забеременела, когда просто перестала ждатььжтогл каждый месяц и в самые неподходящие моменты. О первой беременности узнала, когда вышла в первый день на новую работу. Вторая берменость случилась, когда муж уехал в другую страну на ПМЖ и я собиралась до Б. А потом уже до декрета осталась сидеть одна в РФ. В чём-то помогли задания от Лизы Моки, у неё курс был "Спираль плодородия", правда я его нелегально скачивала. Помогает почистить голову и отпустить навязчивые мысли о беременности Даже когда в больницу поступила с первой беременностью, врач спросил: "Почему раньше не забеременела?", а я так удивилась от его вопроса и он продолжил, что мол я сама знаю причину по которой не беременела и она не связана со здоровьем и анализами, а связана с головой. Не знаю на сколько он прав, но отпустив ситуацию становится легче
27.03.2023
Наталья , зацикленности нет , знаете как некоторые прям переживают . Нет, такого нет А вот в голове могут быть барьеры , тут я не буду спорить. спасибо большое за вашу историю , возьму себе во внимание
27.03.2023
В моем случае ключевую роль сыграло то ,что я ни разу после ПА не встала с кровати до самого утра. До этого лежала по несколько часов ,( думала хватит) Может и ваша проблема в этом?
27.03.2023
Кристина , как вариант , кстати лежу минут 5 от силы и дальше уже либо сон / либо по своим делам бегу ))
27.03.2023
Анна , нет бежать никуда не надо , там будет пролет, когда есть возможность , пытайтесь ночью и чтоб до утра, спите себе на здоровье только до ПА опорожните мочевой
27.03.2023
ЭКО затем, чтобы дети были. А в целом нужно полностью обследоваться и понять причину ненаступления беременности. Спермаграмма, гормоны, проверка маточных труб, лапароскопия, гистероскопия, кариотипы. Если вы всё это прошли и обследованы с ног до головы и не хотите эко, то ждите. Еще бывает проблема на генетическом уровне, не видимая глазу человека.
27.03.2023
Вам тут верно советуют по поводу фолиевой и лежать после секса. Если у вас матка не загнута, то березкой пол часа, если загнута назад, то в позе кошечки также пол часа. И не морочьтесь по поводу возраста, всему своё время, всё будет
27.03.2023
Алена, я в целом не парюсь, потому что голова забита рабочими моментами и бытовыми) просто все равно стараемся , а пока тишина Но тоже верю , что всему свое время !
27.03.2023
пробовали пропить фолиевую?я пол года не могла забеременеть,потом пропила и на те,две полоски))не знаю в ней ли дело,она ли помогла
27.03.2023
Крис, да кстати и фольку я в этом цикле тоже подключила
27.03.2023
Кристина , по крайней мере от нее хуже не будет, врачи советуют пить даже при планировании б,как я поняла она дает больше шансов для яйцеклетки ,как то так )))
27.03.2023
Крис, за 3 года пила много витаминов . Пол года приема не было , конечно .
27.03.2023
Пролактин сдавали ?
27.03.2023
Таня, да , конечно 😊
27.03.2023
Анна , какой результат?
27.03.2023
Таня, показатели не вспомню. Но все в норме было. сдавала анализы по назначению доктора
27.03.2023
Обязательно все получится🤞🙏🤞
27.03.2023
Таша, не думала что столкнусь с такой сложностью в этом деле . 3 года уже почти как пытаемся … спасибо большое
27.03.2023
Овуляция или нет ? 8 дпо вечер