Почему по месячным срок один, а по ПЯ на пять дней меньше? Это все в пределах нормы?
Почему по месячным срок один, а по ПЯ на пять дней меньше? Это все в пределах нормы?
Все у вас по сроку,если смотреть таблицу свд пя и срок беременности то ваше пя на 5,3-5,4, а вообще точный срок по пя не ставят,это величина вариабельная и на одном и тоже сроке у всех может отличаться,у кого-то 5 мм,а у кого-то и 10 мм,зависит от имплатации и роста хгч,срок вам потом выставят по размеру эмбриона и вот он если овуляция не поздняя +- будет совпадать с месячными
К примеру на сроке 6 недель у одной пя 20 мм и ктр 5 мм,у другой пя 15 мм и ктр 5 мм,обеим поставят одинаковый срок по размеру эмбриона,а пя может быть разное,это никакой роли не играет,важно что б только разница между пя и ктр не меньше 5 мм была,тогда уже будет не очень
У меня вообще такого не писали 😂
Вчера ходила
По этому я думаю не стоит переживать)
Мария не переживайте, была такая же ситуация. Гинеколог объяснила, что это в пределах нормы и обычно к 1 скринингу эта разница уменьшается.
Потому что по месячным срок (акушерский) отличает от эмбрионального. Скажем так, пока прошли месячные, пока прошла овуляция, пока оплодотворение, прекрепление. Считайте уже минус 2-3 недели, а ещё овуляция бывает поздняя. Поэтому на таких сроках идёт разница в 1,5-2 недели. К первому скринингу догонит срок, а может будни опережать /оставать на неделю
Не переживайте, по узи часто бывает +/- неделя. Зависит наверно от индивидуальных особенностей и от дня зачатия. Если О поздняя то меньше, ранняя то больше🌹