Хотим начать с мужем планировать второго малыша с мая. Первый ребенок получился с 8 цикла, как быстро получился у вас второй малыш? Пили ли при планировании витамины ? Очень интересно будет почитать) и еще , замечала что вторые дети рождаются в том же месяце или рядом с первыми детками🫣 то есть месяцы зачатия совпадают или отстают на -+2 месяца.как было у вас?
Как быстро вы забеременели вторым малышом?
Первый ребёнок с 1 цикла, родился в ноябре.
Второй ребёнок через 5 лет планирования, родится в июне-июле. Перед первым и перед вторым пила витамины заранее - фолиевую
Лиза Попкова, у меня были мфя, не было овуляции, в большинстве циклов
Лиза Попкова, там комплексная история была - снижение веса, компенсация гипотериоза. Ну и врачи назначали то дюфастон, то утрожестан (на последнем я и забеременела, но не факт,, что помог именно этот препарат)
У меня все трое родились с небольшой разницей в днях рождениях, а так хотела в разные времена года детей родить))
Второго почти год планировали
Женя, у меня осень, весна и лето, думала если четвёртого то чтобы зимой, но увы, ребёнок решил раньше придти, до того как мы осознанно начали бы его планировать, будет второй летний
Лиля, это классно! Я все дни рождения отмечаю в промежутке 1,5 месяца в начале года, а потом весь год тишина) У нас третий тоже подкрался незаметно, вряд ли бы ещё планировали, но даже если бы планировали, хотела бы летнего ребёнка, мне кажется очень классно можно отметить ДР летом)
Женя, да есть свой плюс. Летом под навесом интереснее на улице, нежели в доме
Первая дочь, ей 16 лет - от первого брака, планировали в общей сложности с перерывами около 6 лет, она от июньского цикла, родилась в начале марта, мне было 26,5 лет.
Вторая дочь, ей 6,5 лет - от второго брака, получилась с 3-го цикла от ноябрьского цикла , родилась в конце августа, мне было почти 35 лет.
Третья дочь, ей 1,5 года - от второго брака, от декабрьского цикла, планировали 2,5 года, родилась в середине сентября, мне был 41 год.
Я Дева по гороскопу и вторая и третья дочь тоже Девы.
Алёна, последние детки прям рядом идут) вот и мне интересно, как у меня будет, надеюсь легко и быстро получится 🙂☺️
Начали планировать через год после первого. Пила там что-то, подготовку делала. В итоге не получалось. Пустили на самотёк. В итоге разница 3 года, а в ЖК терапевт на низкий гемоглобин выдал "что ж вы все не готовитесь"🤷😂😂
Наталья С, значит надо меньше парится и быстрее все придет))
Лиза Попкова, это точно. С обоими именно так и вышло. Как только переставали следить, готовиться, отслеживать, так сразу все и получалось. Кстати, разница примерно 1,5 месяца
Наталья С, практически все пишут что детки рядом идут) значит женский организм все таки помнит🫣я забеременела первый раз в июне, вот проверим)) очень надеюсь что получится легко
Первого ребенка очень долго планировали и пытались с первым мужем. Около 5 лет. Бесплодие ставили. Потом развелась и с новым уже забила, как будет, так будет. Примерно 2 года ушло и беременность настала внезапно 😊
Второго планировали, но чуть позже. Не предохранялись, но и намерено не делали. Год и 2 месяца прошло и пожалуйста, на-те Вам второго 😅 никак не готовилась, ничего не пила. Оба на осень выпали. Сначала ноябрь, сейчас сентябрь ))
Сентябрь, март, июнь и вот будет июль. Единственный малыш который рядышком, остальные все далеко) по поводу как быстро, в моем случае я не успевала планировать, с первого цыкла. Только первая через пол года, так как (дурная была) я хотела он нет, и он то заканчивал то нет, да и кекс редкий был. И последняя не запланированная, мы хотели ещё, думали об этом но отодвигали планирование, но все было решено за нас видимо с выше
Лиля, очень надеюсь у меня будет так же легко как и у вас🙏🏻потому что первая беременность спустя 8 циклов, для меня было долго :(
Лиза Попкова, ой, знаете, я тут думала трубы перевязать, из-за своего таланта, но вруг пожалею. А с другой стороны страшно, рожу, нужно чем то предохранятся, для меня сложно будет в случае чего пережить аборт, но и рожать их тоже не вариант, уже и так четыре будет. Так что не всегда это хорошо. А вам желаю с первого раза 😘
Лиля, я с девочкой лежала, она 4ого рожала, но трубы перевязала))она сказала с меня хватит, для себя нужно тоже успеть пожить))
Первенец без планирования. Но с первой папиной "оплошности" 😁....
Второй через 8 лет попыток. После отмены кок(причина была не предохранение) на 11 цикл получилось.
Каспийская, хорошо что получилось… но 8 лет это же ох как долго 😢🫣
Лиза Попкова, ну так же не у всех. У вас так не будет я думаю и надеюсь🤞 у меня есть проблемы по части гинекологии просто
У нас первый ребенок на 6й цикл,
второй ребенок на 3й цикл
первый ребенок сентябрь д/р,а второй пдр на август ставят
Анастасия , тоже рядышком) надеюсь тоже понадобится не больше полугода чтобы забеременеть 🙏🏻
Лиза Попкова, удачи вам! Ждите месячные а не беременность и все получится! Пила фолиевую и йодамарин.
Первый ребёнок получился на седьмой цикл планирования…второй ребёнок на второй цикл планирования…у детей 13 лет разница
Лиза Попкова, Про месяц зачатия… старшая родилась 11 июля…младшая 4 июля … А мы сестрой.. сестра 18 июня я 24 июня … Про витамины я ему шесть пили… Фолевая кислоту… рыбий жир… витамин Е …Магний Б6…все что только возможно пили)))
Первая после 5 лет попыток,вторая не наступает с мая прошлого года. Но я уже и передумала,это был последний цикл попыток. А к статистике о вторых детях,я с братом родилась в одном месяце, разница 3 года и 3 недели.
Лиза Попкова, овуляции своей нет. До первой дочки 2 года ее не было совсем, хотя по анализам идеальная картина на гормоны,а после родов почти то же самое. Ну значит не надо второй) пока займемся другой мечтой.
Первого ребенка планировали больше 2 лет, вторая беременность сейчас с первого цикла) Из витаминов пила фолиевую, йод, вит Д. На счет месяцев рождения раньше не замечала такой тенденции, но у нас именно так и получается) Сын в октябре родился, сейчас пдр на сентябрь)
Ксения, вот даже тут в комментариях пишут что примерно одинаково дети родились) очень буду надеятся что все получится быстро 🙏🏻
Первым и вторым ребенком на 4 цикл забеременела. Пдр в августе и в январе. Разные. Витамины - муж и я фолиевую.
Про первый вопрос не отвечу. Разные отцы, разная совместимость. Но вот пдр у моих детей был одинаковый 🤭 12.11 , дочь родилась 20.11, сын 13.11
Tanja, у меня у подруг, у родни, все вторые детки рождались рядом с друг другом! И очень много в интернете замечаю деток так же рожденных) то есть будто женский организм помнит, когда забеременел в прошлый раз. И вот дочка у нас получилась в июне, очень надеюсь что получится очень быстро 🙏🏻
Лиза Попкова, я в этом феврале боялась мужа к себе подпускать 😆 ну вроде пережили, не беременна , а то 3 до в ноябре это уже перебор 🤭
Дочкой забеременела спустя ровно 2 года планирования. С октября 2022 года начали пробовать забеременеть вторым. В ноябре - бб, в январе - бб, в марте узнала о Б, скоро на первое узи 🙏🏻. Биохимическая была скорее всего из-за ранней овуляции на 8дц.
Дочка родилась в октябре, вторые роды должны быть в ноябре)
Сразу, как закончила Гв, с первой О. М так и не случилось))
Это мы так удачно сходили в дорогущую баню, полный спа с чаном несколькими часовыми парениями и сне на сеновале в декабре 🤣
А Витю ждали почти год, а Кирилл получился неожиданно легко и быстро, узнали случайно на узи , ему уже 7-8 недель было 🤪
Срок ожидания 🤰 вообще связи не имеет) сынок с первого раза, вторую 🤰 23й цикл ждем 🥴
Про теорию не знаю даже, разные примеры есть. Мы с братом август/май, у сестры ноябрь/ноябрь/декабрь трое детей, а у крестной дочки сентябрь/февраль
Первый с третьего цикла в ноябре. Второй с первого цикла в декабре))
Разница между детьми будет ровно 5 лет
Разница ровно 5 лет(без 4х дней). 1ый(ждала 14 лет) в 38,6-20 июня, второй(через 5 лет, все это время не предохранялись) в 38,3-16 июня. Чуть чуть не дотянула🤣 до одной даты). Выписывали нас ровно в пятилетие старшего. Подарок получился)
Тоже замечала такую тенденцию. У нас с сестрой разница 6 лет без 19 дней, а у ее сыновей - 6 лет без 17 дней
Евгения, да, у очень многих так получается) вот и я дочкой забеременела в июне, интересно, а второй раз😄
У нас с родной сестрой разница 3 года и 5 дней 😂😂😂 поэтому возможно Вы правы
Первый и второй ребёнок с первого раза. Март, ноябрь. Потом 4 года планирования третьего- опять март. Но судя по не удачным беременностям, беременеть лучше всего получалось именно в летние месяца
Первый получился с 1 раза, вторую ждали больше года. Родились оба в июле) с первым при витамины не пила, т.к. не планировали, со второй сначала пить начала, потом перестала, уж больно долго не получалась беременность)
У меня только один ребёнок. Но у старшего брата племянники, др в апреле и июле. У младшего в мае и августе.
У меня тоже ваша теория совпала, получается. Дочь августовская, сын-октябрьский. Третьего ждём в сентябре)))
Первого 3 года ждали, вторую со второго цикла получилось =) до зачатия пила фолиевую кистоту, витамин д, за пол года где-то
Два ребенка с первой попытки сыном забеременела в декабре родился в конце августа, дочкой в ноябре родилась в конце июля. Так что у меня совпала теория. Разница у детей 22 года.
Интересно, какие у всех разные ответы. У меня первая беременность на 4 цикл, вторая с первого (витамины даже не успели попить). Роды: апрель и февраль - близко)
Семь лет эту беременность ждала, ставили бесплодие неясного генеза, не могли врачи найти причину
У меня наоборот в разные сезоны дети родились, один осенью, другой весной