Девочки не кидайте тапками , но у меня все есть сомнения поэтому и спрашиваю ! У меня было 2 замершие беременности , (анебриония и замершая ) за два года , сейчас активно планируем , прохожу обследование , вроде ничего критичного не нашли не в одной области , понятное дело что надо заставить мужа сдать , но это не так то легко , хотя я прекрасно понимаю все . Но я не могу сказать что он фанатеет от мысли родить ещё одного ребёнка , а тут ещё идти сдавать ) знаю что сейчас понапишут , но если у нас получаются беременности может ли всё-таки быть проблема в нем ? Или всё-таки во мне . Наверное глупо задавать такие вопросы , но все же .И где лучше всего сдавать в Москве ? Заранее спасибо за Ваши ответы )
Может. Мужу бы сдать сг по крюгеру с мар тестом и днк фрагментацию.
А вы кровь на тромбофилию проверяли?
Seaview, на тромбофилию сдавала , относительно в норме все , чуть отклонения но не кретичные , гомоцестеин высоковат , но мы активно боремся
Лесик, а кариотипы абортусов делалм?
Seaview, ой а это тоже впервые слышу , у нас двое совместных деток получились с первого промаха так сказать
Seaview, нет не сдавали , прочитала , не знала до этого ранее к сожалению , когда уже сказали было поздно
Вам уже написали ниже какую спермограмму сдать , повторятся не буду 😄
по поводу фанатеет,не фанатеет, ну придумайте что вас ваш врач попросил принести анализ мужа,так сказать для полной картины 👌🏻
А где сдавать мне кажется роли не особо играет, выбирайте где вам удобней
Марина, да я ему уже и не придумываю , врачи просят )очень сложно перешагнуть бартер ему видетели
У меня так же с мужем Спермограмма отлична, а вот тест HBA не очень у него. Сейчас лечимся. В СМ клинике центр репродуктивного здоровья
Анастасия , пойду посмотрю что такое тест НВА
Лесик, у меня первая Замершая а 6 недель вторая аэмбриония. Я сдала все что можно, муж сдал тоже хорошая Спермограмма и крюгер и т.д а вот HBA занижен что привело к таким берем.
Может быть и в муже дело, у нас вот 3й тоже не получается пока, мой пошёл без проблем сдавать СГ и в итоге у него морфология 2%..., но мы конечно плохо к СГ подготовились) 6 дней воздержания(но в пределах нормы до 7 дней можно), но говорят что лучше 2-3 дня, не больше. Я этого не знала, т.к. в клинике написано было от 2 до 7 дней. Но опять же, я не думаю, что так критично дни повлияли на морфологию... хотя не знаю🤷♀️
Спермограмму нет смысла сдавать. Она показывает только способность к зачатию. Если хотите уже копать глубже, то можно сдать днк-фрагментацию.
Марина Смаль, вот пытаюсь разобраться что сдать и как упростить себе жизнь )