Войти

Кок и непривычное вынашивание

Мама девочки (2 года) Уфа

КоК постепенно вызывает атрофию эндометрия. Это его действие.

Зачем оно вам? Мне тоже чуть не назначили после МА + выскабливания после ЗБ, эндометрий после был 2.7 мм. (Раньше около 11 мм)

Я отказалась, сказала врачу в стационаре про возможность атрофии эндометрия. Тут же поменяли назначение на фемостон. Спросила, зачем назначили кок, мне врач ответил, чтобы исключить риск беременности😤 ну раз боитесь атрофии, то не надо!!!😅 вот такой ответ.

Несмотря на то, что кок не принимала, мой эндометрий долго был тонким (3-4мм). помогло другое лечение в восстановлении эндометрия (физиолечение, галавит, пиявки). Страшно подумать, что было бы, если бы я принимала пол года коки

Вообще считаю, достаточно предохраняться 1-2 мес, и нормально обследоваться, пройти физиолечение и др

0
22.04.2023
Череповец

Ноэми, посмотрела сейчас узи получаеться на 17 день 12,9 эндометрий в новом цикле после МА , не все так печально значит

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Уфа

Katika, отличный по толщине.

Однородный?

0
22.04.2023
Череповец

Ноэми, да, но не было правда овуляции в первом цикле и фолликул перерос в кисту , благо в саморассасывающую, эндометриодную уже удалая

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Уфа

Надо обследоваться хорошенько, чтобы больше не повторялось🪬

Проверьте полную гемостазиограмму ( 13-16 показателей) это не коагулограмма. Проверьте на АФС : антифосфолипидные а/т G и М бета- кардиолипину, анексину, гликопротеину, волчаночный антикоагулянт.

Генетические тромбофилии + гены фолатного цикла.

Гомоцистеин, ттг, ат к ТПО.

Через 3 мес проверьте гормоны (на 4-5дц эстрадиол, лг, ФСГ, пролактин, тестестерон, дгэа. На 5-8 день после овуляции исследуйте прогестерон) .

Мужчине проверьте спермограмму с ДНК фрагментизацией и кровь на гомоцистеин (зб по мужскому фактору тоже бывают)

Когда забеременеете- повторно сдайте гомоцистеин, афс (надо исключить скрытый афс) прогестерон, дгэа+ если есть возможность антинуклеарные а/т + иммуноблот; полиморфизм сосудистого тонуса (АСЕ, АGE NOS-3

0
22.04.2023
Череповец

Ноэми, благодарю 🙏

0
22.04.2023
Владивосток

После отмены ок многие залетают от ветра 😁 только как это относится к невынашиванию? Если проблем с зачатием нет ?

0
22.04.2023
Череповец

Надюша, врач сказал мол для профилактики

0
22.04.2023
Владивосток

Katika, сама пусть их попьет ) Оки ) мне после зб тоже сказали из пить, я отказалась, смысл? Организм сам восстановится, сделает все как надо, а то попейте сейчас Оки, потом на дюфик перейдите, потом что ещё ? Для профилактики…

0
22.04.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Привычное невынашивание

Кок - по словам некоторых странных врачей - помогает отрегулировать цикл, подготовить организм и т. д. На самом деле это не так. Вернее, может очень повезти, и кошки немного отрегулируют гормоны. А может и не повезти - будет гормональный сбой. Единственная функция Кок - предотвращение беремеености пока организм не готов.

0
22.04.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

И как сказали - обязательно проверяйтесь, два раза - это уже не случайность.

0
22.04.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

А вы выясняли причины ЗБ? Тромбофилия, Антифосфолипидный синдром, слабый эмбрион, нарушение фолатного цикла, антинуклеарный фактор…?

0
22.04.2023
Череповец

Татьяна, еще нет , на прием к врачу через пару дней, где обследование назначат

0
22.04.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Katika, смотрите не слушайте, если отмахнутся словами: такое бывает, родите еще.
врачи это могут.

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Самара

Сходите к другому врачу. Логика с кок не понятна. Зачем его пить, какой диагноз и что лечить им - большой вопрос. Только время потеряете. Кок ничего не лечит.

0
22.04.2023
Череповец

Алина, пить посоветовал для профилактики после зб. А так еще только на днях назначат обследования при невынашивании

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Стерлибашево

Организм сам восстановится, кок это не таблетка это противозачаточные, ими не лечат и не помогают организму.

0
22.04.2023
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 22 неделя Москва

Мне каждый (!) Врач твердил про коки после 2 неудачных б. А врачей этих я прошла немало. Но я каждого спрашивала - они гарантируют, что у меня не будет гормонального сбоя или атрофии эндометрия? После этого вопрос с коками отпадал😂 и я, естественно, не принимала

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Великий Новгород

Можете получить побочки в первый месяц, например мазню кровавую вплоть до конца цикла, молочницу, головные боли, изменение характера, например плаксивость. Чтобы не забеременеть один месяц лучше другие методы применять. Странный врач, честно говоря)

0
22.04.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Мне наоборот врач сказала их не пить если планируем беременность.

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Одинцово

Многие врачи советовали, я не пила. Эндометрий был хороший в новый цикл после вакуума уже, так что не видела смысла в них.

0
22.04.2023
41дц, хгч очень медленно падает, судя по всему Внематочная ?

Похожие записи