Случился выкидыш на сроке 6 недель (эмбриональный срок 3 недели). Планировали почти два года, проходили все обследования, сдавали все анализы. Гормоны привели в норму, стабильно принимала витамины. Забеременеть удалось благодаря инсеминации.
Есть ли шанс что второй раз получится забеременеть быстрее и благополучно? Поделитесь своими историями 🙏🏻
У кого получилось забеременеть после произвольного выкидыша ?
Первый выкидыш был самопроизвольный на очень раннем сроке, чистили. вторую беременность на 6 неделе поставили анэмбрионию под вопросом, у меня случилась истерика, не смогла совладать с эмоциями, как итог выкидыш, сделала медикаментозное прерывание беременности. В своё время тоже искала положительные истории про беременность после выкидышей. Знайте, всё можно пережить и всё может получиться 🤞
Виктория, чем закончилась ваша история? У вас получилось родить деток?
Виктория, рада за вас, что смогли пройти этот путь. Счастья вам и вашему сыну 🙏🏻
Владислава , спасибо🙏💕 и Вам желаю, чтобы всё получилось 🤞
На этот вопрос никто не сможет ответить. У каждого своя история, свой путь, у кого-то короткий, у кого-то длинный. У меня была самостоятельная Б спустя 1,5 года планирования, все анализы были в норме. Случился выкидыш на 6 неделе. Больше б не наступала. Спустя еще 2 года ушли на эко.
Дайте себе срок самостоятельных попыток. А дальше как суждено будет.
🙋♀️я тот человек, который смог:) первая в 6 недель самопроизвольный неполный выкидыш, чистили. Через пол года с первой попытки новая Б и уже без угроз и прочего.Не нагоняйте на себя страху и переживаний, все обязательно получится😉
Pocahontas, а у вас первая беременность (которая закончилась выкидышем) быстро случилась? Или долго пытались?
Владислава , быстро. Меня только пугали всю жизнь гинекологи, что не смогу забеременеть. Им мерещился СПКЯ у меня, которого нет) А по факту какая-то внутренняя уверенность всегда была что именно сейчас все получится, не знаю как так, чуйка наверно:D
Не надо себя накручивать, у вас все получится. Я забеременела после ЗБ спустя полгода. Сначала тоже очень переживала и были разные мысли. Пила витамины, использовала актиферт гель, чтобы поспособствовать зачатию и когда увидела две полоски на тесте была приятно удивлена.
3 года назад был самопроизвольный выкидыш (5-6 недель)не чистили ,все само ушло.2 года не получалось, когда отпустили ситуацию беременность пришла. При родах, врач спрашивал про эрозию, но я говорила что обследовалась у гинеколога и не чего подобного не говорили. Так что, может поменять врача, или больницу для обследования?
Мне врач сказала не затягивать с планированием. Сдать анализы если все хорошо. Сразу в бой. Пока организм помнит про б больше шансов. И да проверить на 12-14 день эндометрий (УЗИ) что бы толщина была в норме.
Все зависит от того, почему вы так долго не могли забеременеть и почему случился выкидыш. Я родила только с 5 попытки, на терапии (и то, после многих анализов врачи не знают, что со мной, какая-то редкая проблема).
В июне 2016 почистили, в сентябре забеременела, в июне 2017 родила младшую. Уже 6 лет будет. Не переживайте, все хорошо будет
Долго не получалось забеременеть. Тоже случился выкидыш. После уже не смогли сами. Сделали эко