Войти

Нерегулярный цикл

планирую беременность Нижний Новгород

У меня очень похожая ситуация. Цикл был всегда не регулярный, шёл дней 40-50. Но я с 18 лет на КОК (сейчас мне 25). Вот отменила таблетки с января, уже май, пока не беременна, первый цикл после отмены был аж 2 месяца. Но при этом овуляция была и желтое тело, короче все как надо.
второй цикл тоже около 50 дней, но там образовалась киста желтого тела, то есть овуляция была, но что-то пошло не так. Пропила дюфастон чтобы вызвать мес. Пришли.
и вот Сейчас третий цикл, пью с 16 дц дюфастон, чтобы поддержать вторую фазу цикла и предотвратить образование кисты опять же

вот и не знаю что думать😅

у мамы всегда цикл был сильно не регулярный, ей прописали лекарств целый пакет, она решила не делать это все, повременить, ну и узнала потом что она беременна, причём на 3 месяце😂 (сиииильно не регулярный цикл, поэтому и не подумала ни о каких задержках, мес могло не быть месяцами)

Предполагаю что мне регулярного цикла не видать, но забеременеть уверенна получится, и вам тоже удачи!)

0
11.05.2023
Мама девочки (1 год) Казань

Мая , я тоже уже думала, может наследственное😅но мама говорит у нее все регулярно, у сестрёнки тоже как по часам😅

0
11.05.2023
планирую беременность Москва

Полип следствие, а не причина. А фолликулов сколько определяется? На какой дц анализы сданы? Меня ЛГ смущает

0
03.05.2023
Мама девочки (1 год) Казань

Ева, на 3-4дц.

Изображение

0
03.05.2023
планирую беременность Москва

Залина, так вам спкя ставят, гинеколог не прокомментировала? Тогда логичны такие скачки цикла и низковатый ЛГ. Овуляцию подтверждают на УЗИ? ЖТ есть в длинных циклах? По мне так витаминами дело не исправишь, спросите на форуме как и чем корректируют СПКЯ

0
03.05.2023
Мама девочки (1 год) Казань

Ева, да она ставила спкя под вопросом, и отправила пересдавать лг фсг в новом цикле, потом сказала, что нет, тут не спкя

0
03.05.2023
планирую беременность Москва

Залина, оу… она только по анализам этот вывод сделала? При этом у вас не было подтвержденных овуляций, как я поняла… Странно, откуда она знает, что овуляция точно есть и это не спкя?

0
04.05.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Казань

1) если хотите беременность вам к репродуктологу, а не гинекологу

2) у вас спкя(похоже неярковыраженный, нерегулярный цикл и мультифоликулярные яичники - этого достаточно для диагноза)

3) никакими витаминами вы это не исправите, возможна беременность самостоятельная, но сколько ждать неизвестно, поэтому идите к репродуктологу, если торопитесь

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год) Казань

Лейсан, спасибо! Может у вас есть на примете хорошие репродуктологи? Да и гинекологи

0
04.05.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Казань

Залина, я в Нуриевых, могу рекомендовать Гимадиеву, Старостину)

0
04.05.2023
Казань

Какие обследования проходили? Какие гормоны?

0
03.05.2023
Мама девочки (1 год) Казань

Эли,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0
03.05.2023
Казань

Залина, а 17-онп на какой день цикла сдавали? И пролактин у вас все таки стремится к верхней границе нормы, иногда бывает транзиторное повышение пролактина, при стрессе например, и по анализам не выявляется, но цикл нарушить может. Что по узи ?

0
03.05.2023
Мама девочки (1 год) Казань

Эли, на 4 дц сдавала. По узи я не разбираюсь, но последний раз делала месяц назад, говорили все хорошо

0
03.05.2023
Мама девочки (2 года) Яя

На какой день цикла сдавали ЛГ и ФСГ? Лишнего веса нет?

0
03.05.2023
Мама девочки (1 год) Казань

М, 3-4 дц. Лишнего веса нет, при росте 165 вес 55

0
03.05.2023
Мама девочки (2 года) Яя

Залина, ну у вас мультифолликулярные яичники. Вам бы к грамотному специалисту, чтобы найти причину. А так, если беременеть можно хотите, то скорей всего стимулироваться надо. Дюфастон и КОК не помогут.

0
04.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

А сейчас на узи все ок? Овуляция есть по узи? Пролактин в норме? Вес?

0
03.05.2023
Мама девочки (1 год) Казань

Светлана, на узи говори все прекрасно, овуляцию не отслеживала, записалась к своему гинекологу на узи аж на 12 число только. Вес в норме. Пролактин был в июле 559, назначили циклодинон, пропила 3 месяца, последний раз был 518

0
03.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Залина, пролактин все же близко к верхней границе нормы. Я бы обратила внимание на это. Попробуйте отследить есть ли вообще овуляция по узи

0
03.05.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

У меня точно так же) ременс и вит Е вам в помощь. Оч хорошо восстанавливает цыкл, я Б на ременсе хоть там и написанно Б противопоказания но он мне цыкл восстанавливает не хуже дюфастонач 3 мес пью и пол года а то и год цыкл 33 дня, полип удалчли дважды это не причина. Я думала пропить 3 мес и беременниьь но на 2ой месяц за Б. С циклом в 33-36дней у меня овуляшка на 19-21день

0
03.05.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Chikalenka, 2 раза удаляли полип, эт не причина цыкла, у вас дисфункция

0
03.05.2023
Антиспермальные антитела АСАТ в крови женщины и шеечный фактор Нерегулярный цикл и высокий пролактин

Похожие записи