Войти
планирую беременность Москва

Когда пора к репродуктологу?

Мама мальчика (10 месяцев) Москва

Шарипову рекомендую, сейчас у нее в протоколе эко. Самым правильным будет пойти к репродуктологу, и она уже назначит все необходимые обследования, включая те, которые вам тут советуют.
Мужа обязательно надо обследовать, если не хотите потерять драгоценное время. Мы около 3-х лет планировали с перерывами на мои проблемы со здоровьем, в итоге оказалось, что у нас МФ, и поможет только эко 🤷🏻‍♀️ надо было сразу идти, а мы еще пару лет потеряли на консервативное лечение мужа :( в итоге мне 37, мужу 42.. теперь надо делать и пгт всем эмбрионам из-за возраста, помимо всего прочего..

Мой вам совет - не терять время и скорее идти именно к репродуктологу. И для статистики- 40% причин бесплодия в браке - это мужской фактор. Сама Шарипова рассказывала в одном из своих видео.

0
07.05.2023
планирую беременность Москва

Guanciotte, спасибо за ответ.

Про рекомендацию врача - приятно слышать, еще один плюс в ее копилку.

0
10.05.2023
Москва
Guanciotte, как вам Шарипова и сам скайферт?
0
03.07.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Москва
Мечтаю , в итоге разочаровалась, напишу вам в личку.
0
04.07.2025
Москва
Guanciotte, да напишите пожалуйста где в итоге вам понравилось
0
04.07.2025
Мама троих (4 года, 2 года, 3 месяца) Москва

Сперва убедитесь, что у вас регулярные па (раз в 2-3 дня) в течение всего года. Только тогда можно уже говорить о бесплодии

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

Ekaterina, у меня календарь кд показывает фертильный период, в него стараемся прям ежедневно )) А так - пару раз в неделю... Думала правильно увеличивать активность именно в этот период...

0
04.05.2023
Мама троих (4 года, 2 года, 3 месяца) Москва

Ольга, нет, вовсе нет! Откуда Вы знаете свой фертильный период? Вы ловите овуляцию на узи каждый раз? Правильней (с точки зрения доказательной медицины) - именно раз в 2-3 дня в течение всего времени. Каждый день тоже плохо. Снижается качество спермы

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

Ekaterina, нет, не отслеживаю. У меня календарь кд, и там отмечен день предполагаемой овуляции + выделен фертильный период, 4 дня до и 4 после предполагаемой О. Я видите, не очень в теме, как оказалось...

0
04.05.2023
Мама троих (4 года, 2 года, 3 месяца) Москва

Ольга, вот у меня тоже этот календарь, который никогда не соответствует действительности))

Попробуйте тесты на овуляцию или узи. И точно не стоит каждый день! Ничто так не обогащает сперму, как воздержание! Шучу:)

0
04.05.2023
Мама девочки (3 года) Ярославль

Нам тоже сказали - пробуйте год. Но я бегала к гине раза 3 за полгода 🤣

А забеременела в тот месяц, когда заболела, и секса почти не было. 🤷🤔

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

Мама Рыжика, говорят, что чем больше думаешь - тем меньше шансов, а когда другие заботы - то оно и получается... Рада, что у вас так все получилось! Вот от души!!! )))))

0
04.05.2023
Мама девочки (3 года) Ярославль

Ольга, Спасибо 🤗

Чем больше историй узнаю, тем больше в это верю) У меня тетя 12 лет лечилась, муж денег не жалел. Она поправилась сильно. А потом сказала: все,мне могу, больше, устала, хочешь - уходи. И вообще запретила с ней разговаривать на тему детей всем!

Через полгода - забеременела сама. Потом, ещё дважды.

Пусть и к вам скорее долетит ваш аист)))

0
06.05.2023
Мама мальчика (2 года) Челябинск

У меня была такая же ситуация. Пришла к репродуктологу, а мне сказали, что диагноз бесплодие мне смогут поставить только после года неудачных попыток зачатия. Меня отправили на узи, чтобы отследить овуляцию, она оказалась поздней, значит мы просто не в тот момент пробовали. Как только отследила оволяцию - все получилось.

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

Светлана, а как отслеживали овуляцию?

0
04.05.2023
Мама мальчика (2 года) Челябинск

Ольга, сначала назначается узи на 5 день цикла, то есть сразу после того как закончатся месячные, потом на 19 день цикла (именно в этот период у большинства женщин начинается овуляция). В моем случае на узи было видно что фолликул ещё не созрел, а значит овуляция идёт не как у большинства женщин. Сказали придти на 23 сутки. И вуа-ля, была овуляция. После того как был определен день овуляции наступила беременность, просто пытались не в то время.

0
04.05.2023
Санкт-Петербург

Я сейчас у Шариповой прохожу обследование. Классная, мне нравится.
И поддерживаю девочек которые написали, что нужно мужа тоже проверить. А потом уже дальше капАть.

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

Vera8, все так серьезно? Про Шарипову что скажите?

0
04.05.2023
Москва

Vera8, поддерживаю про Шарипову, она классная. Я присматривалась к ней, когда она в Мать и Дитя работала, но переехала в Питер и первое эко делала там, решила не ездить.

Ну и от знакомых знаю что она хороший врач, много кто с первой попытки забеременел.
0
04.05.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Автор, может мужа стоит обследовать?

Мы вот полгода планируем, ходила к гинекологу, у меня все ок, а вот у мужа нашлись проблемы в спермограмме.

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

Лина, эххх, сочувствую.

Я подумала с себя начать, а уж потом его привлекать. Мужчины такие "трепетные" обычно, даже не говорила пока ему ничего...

0
04.05.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Ольга, Я тоже изначально начала с себя, но все оказалось у меня в норме, единственное - овуляция стала более поздней из-за цикла. А вот у мужа нашлись проблемы, пытаемся теперь лечить и иначе подошли к вопросу планирования.

0
04.05.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Беременна после протокола у Шариповой
Супер врач, самая лучшая на свете!

0
05.05.2023
планирую беременность Москва

Mirabella, я писала кажется с вопросом под вашим постом. Еще раз поздравляю вас!

0
05.05.2023
Мама мальчика (29 лет) Москва

В первую очередь проверьте мужа. Спермограмму по Крюгеру, Мар тест, ДНК фрагментацию. Чтобы сразу отмести или подтвердить муж фактор.

0
04.05.2023
Мама четырех (от 1 год до 19 лет), жду мальчика, 16 неделя Одинцово

Мне 38, в начале планирования прошли обследование ОБА! Сейчас регулярно наблюдаюсь пока у гинеколога, с ней смотрим по узи О: есть-нет, когда и т.д… Там кроме обычных зпп, на которые Вы сдали анализы, есть ещё кучу нюансов (особенно в нашем возрасте) 🤷🏻‍♀️

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

Мария, как считаете, может мне надо просто гинеколога сменить?

0
04.05.2023
Мама четырех (от 1 год до 19 лет), жду мальчика, 16 неделя Одинцово

Ольга, могу своего посоветовать, если хотите. Она в Митино принимает и вроде ещё где-то в центре Москвы

0
04.05.2023
Мама двоих (4 года, 3 года) Екатеринбург

Кроме УЗИ надо сдать ФСГ. Ну и амг было бы не лишним. Стандартной дают год попыток, с поправкой на возраст. У вас группа старшего репродуктивного возраста, в целом можно уже сейчас сходить к репродутологу. Сделать хотя бы подсчёт астральных фолликулов, чтобы понимать какие запасы имеются и стоит ли ждать

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

Маруся, записала себе, попозже буду гуглить, не совсем понимаю о чем речь... Спасибо!!!!

0
04.05.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

А проходимость труб вам проверили? Ещё бывают генетические поломки, можно на кариотип анализ сдать вместе с мужем.

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

ЛеДи, проходимость труб не проверяли. Генетику тоже сразу надо смотреть?

0
04.05.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Ольга, генетику, если других причин не найдут

0
05.05.2023
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Вам бы гормоны еще сдать и мужа проверить… 🌸 одного узи и мазка не достаточно …

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

♥ Ангелочек ♥, гормоны какие-то определенные? Мужа сразу надо проверять? Если честно не планировала говорить ему пока ничего...

0
04.05.2023
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Ольга, гормоны репродуктивной системы. А мужа, конечно сразу-он же тоже участвует в этом процессе… мужской фактор никто не исключал… у него так же может быть слабая спермограмма или воспаления … и нужны лекарства или витаминки… у. Нея знакомая, вышла за муж и 5 лет планировали, муж категорически отказывался от анализов… ссылаясь на то что есть ребенок в прошлом браке! После 5 лет попыток, ее лечения от и до… она уговорила его сдать спермограмму, а там подвижности «0»!
решать, конечно вам, но тогда и результата не ждите, смысл…

желаю удачи и скорейших //!🌸

0
06.05.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

до 35 на беременность дают год, после полгода, на консультацию сходить можно.

Муж спермограмму сдавал?

0
04.05.2023
планирую беременность Таллинн

Гинекологи дают год/пол года на беременность самим, если не получается то к ним, но а мужа то вы проверяли?

0
04.05.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Ну до 35 лет дают год,после 35 полгода, я бы наверное уже начинала потихоньку проверяться и мужа проверять

0
04.05.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

После 35 на естественную Б дают пол года, идите к репродуктологу🙏

0
04.05.2023
Москва

Чай не девочка, сходить стоит. Причем бегом.

0
04.05.2023
Мама девочки (3 года) София

Уже идите

0
04.05.2023
Планирование беременности с нерегулярным циклом и кровотечениями Нужен совет 🫠Не доделан курс лечения ! Что делать ?

Похожие записи