Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Витамин д.

Лучший ответ

планирую беременность Ростов-на-Дону

Посмотрите что репродуктологи говорят о витамине д . Он правда очень важен . Не зря же нам , экошкам , проверяют его перед протоколом и поднимают если что . Сейчас скорее всего вам назначат лечебную дозировку большую , не пугайтесь . Поднимается хорошо и быстро )

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Helen, мне назначили 200, но я пью по 2 таблетки чтобы быстрее его поднять

0
04.05.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Влада, 200 это что?
пить надо в среднем по 10000 в день.

0
04.05.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Евгения, конечно он влияет на зачатие. Как и ферритин и другие дефициты

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Евгения, 2000 , я пью по 2 таблетки получается 4 тысячи в день

0
04.05.2023
беременна, 9 неделя Кострома

Влада, 4000 мало, мне назначили 10000 при 12 + ещё витамин д в каплях

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Автор , буду знать, повышу дозировку

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Автор , сколько по времени принимать такую дозировку?

0
04.05.2023
беременна, 9 неделя Кострома

Влада, мне сначала на 2 месяца назначили, через месяц приема витамин д повысился с 12 до 74! Но у меня ещё оксидевит был в каплях к этому. Оксидевит отменили и сказали, что можно до полугода 10000 пить.

Изображение

0
04.05.2023
планирую беременность Ростов-на-Дону

Влада, мне эндокринолог назначил 50 000 в неделю на 2 месяца и 35000 тысяч в неделю поддерживающую на продолжительное время при показателе 17 .

0
04.05.2023
Вагга-Вагга

Это не бред, вит Д, А,Е, цинк, селен, железо ,некоторые аминокислоты и антиоксиданты влияют на фертильность , так как участвуют в строительстве новых клеток. Витамина д для успешного зачатия должно быть не менее 60, конечно, кто- то беременеет и с 25, но лучше всё же выше

У меня приятельница забеременела только после восполнения дефицита. Проживание в солнечных странах не гарантирует насыщение Вит д. У кого- то кожа не усваивает, но чаще всего причина в том, что на солнце люди мало времени проводят+ пользуются солнцезащитным кремом.

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Sabedoria, спасибо буду восполнять

0
04.05.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Он участвует в синтезе многих гормонов и витаминов, так что может из за него другие процессы сбоят. У меня до первой Б, был всегда нормальный (50-60 для женщин), никогда не пила его. А тут после первых родов и до сих пор пью по 5тыс единиц курсами и только так удалось дотянуть с 9 до 37 почти за год. Но я продолжаю пить ибо до нормы , как до Китая пешком еще.

еще проверьте железо (гемоглобин, сывороточное и ферритин) все таки это влияет тоже сильно

0
04.05.2023
Москва

Думаю не бред, я забеременела когда восполнила дефициты витаминов, включая витамин д

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Мария , что кроме витамина д восполняли?

0
04.05.2023
Москва

Влада, железо (ферритин), ну и комплексные пила, от них цикл стал короче и регулярнее, и овуляция стабильная каждый месяц

0
04.05.2023
Ростов-на-Дону

не бред. мне гинеколог назначила сдавать витамины в том числе и Д (перед планированием). тоже недостаток оказался, чему я очень удивилась, так как живу на юге и думала, что таким страдают только в Петербурге и на севере)

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Алина, что еще из витаминов сдавали?

0
04.05.2023
Ростов-на-Дону

Влада, еще B12, фолиевую кислоту. и железо и ферритин сдала заодно, так как жалуюсь на волосопад сильный :) но судя тут по комментам, их итак назначают при невынашивании.

так что вот список минимальный получается: д, b12, фолиевая, железо, ферритин.

0
04.05.2023
Мама двоих (17 лет, 2 года) Москва

Я забеременела, когда подняла себе гемоглобин. Была анемия

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Наташа, чем поднимали?

0
04.05.2023
Мама двоих (17 лет, 2 года) Москва

Влада, сорбифер. Он не всеми хорошо переносится, но мне хорошо поднял гемоглобин

0
04.05.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Санкт-Петербург

почему бред?)) еще хорошо сдать общий белок, ферритин и витамины группы В. Если есть дефициты - восполнять. Я пока восполняла, случайно забеременела))))

0
04.05.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара

Я бы сказала, что это индивидуально. Очень многие живут и жили раньше без добавления витамина Д в рацион, а в России он по умолчанию в дефиците. Тем не менее рожали всегда. Но и хуже точно не будет от приема. У меня первая бхб тоже случилась после курса витамина Д 3 месяца (до 70 подняла) и поездки в Турцию. Но там прям и до 100 ХГЧ не дошел. Потом долго тишина, хоть я и пила его в профилактической дозе, и на курорты ездила (не в разгар сезона правда). Вторая беременность наступила после поездки в Астрахань и горы, на тот момент ни витамин Д, ни фолиевую уже долго не принимала. Но зб. После нее начала снова пить витамины и тишина уже полгода. Не знаю.

0
05.05.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Мюнстер

Как уже написали, совсем не бред, а еще б-группа, у меня из-за нее срывалось(

0
04.05.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Меня за месяц перед стимуляцией овуляции моя гиня посадила на жесткую витаминотерапию. Я пила витамины в конских дозах. В частности D3 я пила 10000 МЕ ежедневно (при ежедневной норме 2000). Плюс отдельно C, E, фолиевую, омегу и еще просто женский комплекс витаминов

0
04.05.2023
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Нет, не бред. Витамин Д очень важен в беременность, об этом любой гинеколог скажет. Если Ваш организм сам еле выживает, как ему малыша вырастить?

0
04.05.2023

Не думаю, я тоже сдавала пере планированием, был дефицит, сейчас пью витамины и восполняю всё

0
04.05.2023
Мама девочки (2 года) Великий Новгород

я забеременела со значением 10, и еще первый месяц беременности не пила витамин Д. Все хорошо, прошла уже скрининг. Так что думаю бред)

0
04.05.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Не знаю, может действительно связь есть. У меня просто не было недобора никогда( Надеюсь, что у Вас получится🙏🙏

0
04.05.2023
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Нет, почему, если никаких других проблем нет, вполне возможно. Мне тоже врач говорила, что возможно не получается из-за нехватки вит Д (но моя не проблема была не только в его недоборе)

0
04.05.2023
Москва

совпадение

0
04.05.2023
С каким процентом активных спермиков возможна беременность? Гемоглобин

Похожие записи