Была у Казарян. Кисту мою она посмотрела, вроде бы уменьшилась, Где-то на 1 см за 2 цикла, была 5 см, стала 4 см. Точно не эндометриоидная, но хз какая!! Отправила на экспертное УЗИ и рекомендует (прям настаивает) на лапароскопии.
Что это за киста может быть если не эндометриоидная и не дермоидная?!?!
Почему она если и уменьшается, то всего на 1 см ушла за 2 цикла?! Раньше говорили функциональная, но тогда почему она уже 3 цикла не уходит?! Своя овуляция есть в другом яичники, мес стабильны, прогестерон есть.
На экспертном УЗИ в заключении цистаденома со знаками?????.
Дополняю пост, киста оказалась цистоаденомой, в Кулакова хирург Мартынов сделал лапару, после которой я через 2 мес сама забер.