11 лет

И снова кисты и эндометриоз...

Приветик! Подскажи, а после лапоры тебе ИК не назначили? Мне нет... Тоже боюсь, как бы рецидива не было, тоже большая киста была((
19.02.2013
Привет! После лапароскопии ничего не назначали, только курс физиопроцедур был, чтобы спайки  не образовались. После последней консультации с врачом для себя сделала выводы, что причина эндометриоза в моем случае - наследственность (мама тоже от него страдает) и нервная система, или как говорят врачи нейро-иммунно-эндокринная)) у меня чересчур подвижная нервная система, постоянно нервничаю, а от этого нарушается гормональный статус...т.е. гормоны бесятся и эндометриоз начинает расти как на дрожжах
19.02.2013
У меня абсолютно такая же ситуация, в 17 лет я пережила сильнейший в своей жизни стресс, после этого психика начала конкретно шататься)) Еще и первый гражданский муж потрепал нервишек будь здоров((( В общем, я абсолютно согласна, что причина эндометриоза нервы, а не какие-то там забросы крови в живот или еще что-то. Вот уже 2 года я пребываю в спокойствии, замужем за человеком, с которым моя душа спокойна. Читаю книги Луизы Хей, не курю более 2-х лет и только полезная пища. Надеюсь, Дай Бог, всё это восстановит моё здоровье и мы сможем заБ. Желаю тебе оставаться спокойной, на всё смотреть лишь в роли наблюдателя, не жить прошлым и не переживать за будущее. Все у нас будет хорошо!!!)))
19.02.2013
Спасибо тебе, что откликнулась...Я тоже уверенна, что эндометриоз напрямую связан с нервами...а в свое время пожилая врач сказала, что это болезнь несчастливых женщин, когда в душе и в жизни присутствует агрессия на мужчину, сказала, что нужно искать доброго и нежного мужа, тогда будет все ок)))Тогда мне эти слова были непонятны, в силу небольшого жизненного опыта...И только теперь умом начинаю доходить...У меня довольно сложная семья, есть проблемы в отношениях с отцом...отсюда видимо и растут ноги, а теперь в жизни есть близкий мужчина, отношения хорошие, добрые, но немотря на это часто лювлю себя на мысли, что злюсь на него, бываю часто недовольна, хотя каких-то видимых причин нет... FutureMama, от всей души желаю тебе скорейшей и счастливой беременности! Пусть в семье царит взаимопонимание и счастье:-) Я тоже надеюсь, что все у меня впереди, и счастливая семья и детки) Самое главное боевой настрой!
20.02.2013
Спасибо за тёплые слова))) Держи в курсе по поводу этой непонятной кисты, надеюсь, что всё же ничего серьезного не будет! Насчет мужчины рядом согласна на 100%. Это лучшая поодержка для нас. А на счет злобы на своего мужчину: это как зеркало, если ты не понимаешь, что тебя в нем злит и не видишь причину, значит нужно посмотреть себе в душу, что-то именно внутри тебя сидит.
20.02.2013
ВПЧ