Был поставлен диагноз что одна труба вообще не проходима, вторая совсем немного и то под напором (путем операции выявляли), и врачом было сказано что вам что б забеременеть только эко или чудо поможет. В 2021 году вступили в протокол эко, и с первого раза все удачно вышло, родились детки. Сейчас прошел год с момента рождения, у меня задержка 6 дней и очень яркие тесты, при чем делала не на утреннюю мочу… К врачу пока сложно попасть,мы заграницей ,тест хгч по крови тут тоже сдают у врача, пока ищем усердно к кому поехать… и теперь назревает вопрос а возможна ли самостоятельная маточная беременность при таком диагнозе и ярких тестах?? Или скорее всего это внематочная? У кого были подобные случаи напишите? И если все таки беременность нормальная, то второй вопрос на сколько это безопасно вынашивать беременность через год, после рождения двойни путем кесарево ? Есть положительные истории с подобным анамнезом?
Невестка забеременела через четыре месяца после кс. Все нормально прошло, мониторили шов, аборт делать не собиралась, коли так получилось.У вас год прошел.
Мне делали ГСГ, показало, что обе трубы непроходимы. Перед эко отправили на удаление труб, но одну трубу оставили, потому что оказалась, что она проходима. В итоге, причину бесплодия не нашли. И мы сделали эко.
Юлия, бывают ложноотрицательные ГСГ, когда говорят не проходимы, а на деле проходимы трубы.
А еще всегда есть место чудесам, столько невероятных историй на ББ читала.
Желаю вам большой удачи, чихайте на нас заразно))
Екатерина, спасибо, но мне то проверяли трубы путем операции, и я сама на экране смотрела запись этой операции сама видела что контраст не прошел..
Конечно бывает! И после эко очень часто вторая беременность естественная и неожиданная.))
На счёт шва: У меня среди подруг несколько погодок после КС. И всё прекрасно было с рубцами. А у вас уже год прошёл. Всё обязательно будет хорошо!
Поздравляю вас!!!
Я сказать по теме не могу. Просто желаю что бы все было хорошо. Бывает же чудо.
Про рубец. Шов же после делают. И теоретически разницы нет какая матка была до наложения. Бывает и плод крупный и вод много. Возможно риски выше когда двойня в последующие беременности.
Все бывает! У меня тоже чудо было. Пророчили мне дя. А я забеременела сама на подготовке к эко.
Конечно врачи могут ошибаться, они не Боги) я не раз слышала о таких случаях и даже знакомая есть, кому говорили, что естественная беременность невозможна, а она случилась)
Мне 18 лет назад поставили 100% непроходимость маточных труб,сказали что только ЭКО...3 года назад случилась самостоятельная маточная беременность(замерла на 7 нед),прошла повторную процедуру проверки труб-обе полностью проходимы оказалось,вот так)
Год - это нормальный срок для рубца. Я двойню выносила с рубцом от КС, забеременела в 1.9 старшего. Родила 6кг детей в 38 недель. Думаю, что первая двойня у вас не играет роли в плане рубца, он давно сформировался и матка сократилась. На УЗИ были после родов, что говорили о рубце?
Аля, была еще после того как лохи прошли, ничего не говорили о рубце.
Если хгч не можете сдать, запишитесь на узи, где нибудь в конце недели, а лучше в понедельник. Если беременность в матке, уже будет видно по узи плодное яйцо.
Nataliskazka, спасибо, уже сегодня увидели. Но еще без сердца, маленький срок.