Войти

Беременность и антидепрессанты

Лучший ответ

Дарья
Виктория, 2 года 3 месяцаПланирую Нижний Новгород

Принимала СИОЗС, слезала постепенно перед планированием, сейчас симптомы частично вернулись. Хожу к психологу, занимаемся схема-терапией, договорились, что пока пробуем так, если совсем плохо будет - начну опять принимать после родов. Пока Сертралин принимала, к психологу не ходила, вот зря, если бы параллельно занималась, возможно сейчас было бы легче.

0
28.07.2023
Елизавета
Никита, 11 летМатвей, 9 лет Иваново

Дарья, а вернулись симптомы с наступлением беременности? Или просто после полной отмены?

0
28.07.2023
Дарья
Виктория, 2 года 3 месяцаПланирую Нижний Новгород

Елизавета, постепенно после отмены начали возвращаться. Но процентов на 60-70 наверное, не все 100. Терпимо)

0
28.07.2023
Люба
Санкт-Петербург

До беременности принимала флуоксетин, как забеременела - перестала. Вернулось подавленное настроение, дерганье глаза) Правда во втором триместре полегчало без препаратов. Сейчас ничего не принимаю, терпимо.

0
28.07.2023
Елизавета
Никита, 11 летМатвей, 9 лет Иваново

Люба, плавно уходили с препарата? Не было синдрома отмены?

0
28.07.2023
Люба
Санкт-Петербург

Елизавета, да плавно, начала принимать через день, так пару недель. Не знаю, что такое синдром отмены, был первый опыт с таким препаратом. Но был частичный откат к прежнему состоянию, как выше писала.

0
28.07.2023
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Все лекарства на совместимость с ГВ можно проверить на сайте е-лактация, вдруг вам пригодится.

0
28.07.2023
Елизавета
Никита, 11 летМатвей, 9 лет Иваново

Евгения, да, сертралин там в зеленых "очень низкий риск". Спасибо!

0
28.07.2023

По опыту близкого мне человека: сначала уходила от антидепрессантов за год, потом ещё год психотерапии и только после этого планировала второго ребёнка.

0
28.07.2023
Елизавета
Никита, 11 летМатвей, 9 лет Иваново

Катерина, конечно, сначала с таблеток уйти надо)

0
28.07.2023
Комментарий удален
0
28.07.2023
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Мне психиатр сказала сначала слезть со всех препаратов, потом беременеть. Месяца 2-3 плавно сходила и только потом перестали предохраняться

0
28.07.2023
Елизавета
Никита, 11 летМатвей, 9 лет Иваново

Софья, спасибо! Уже снижаю дозировку.

0
28.07.2023
Откладывать ли планирование? Привет, может кто разбирается ?

Похожие записи