вопрос такой, с любой ли спермограммой делают ЭКО? мы пока ждём результатов, но там явно ничего хорошего, т.к. у мужа диабет и его таблетки влияют на фертильность и потенцию
Лучший ответ
Одно дело пустят ли, другое поможет ли эко впринципе . У нас был 1 млн, мы 4 месяца стимулировали мужа, стало 44 млн, и я думаю только из-за повышения общего количества у нас получилось 4 эмбриона. (1%морфологии на общее количество сперматозоидов -совершенно разные цифры относительно 1 млн и 44) Не знаю, что было бы если бы мы вступили в протокол с этим 1 млн…может ни один эмбрион бы и не дожил до 5 дня.
Тут зависит от того насколько все плохо. Если и количество и подвижность и морфология низкие то можно долго биться чтобы получить эмбрионы, а ведь они еще могут не прижиться. А так и с отсутствием сперматозоидом в сперме делают ЭКО ИКСИ, сперматозоиды с помощью биопсии яичка получают. Но сами понимаете чем хуже сперма, тем меньше шансы.
Вообще да, с любой. Иногда даже делают биопсию яичка, когда сперматозоидов в самой сперме 0. И рождаются дети.
Спермограмма тоже влияет, если она совсем плохая, то предложат донорскую. Но может можно будет ещё что- то исправить, бывает, что витамины помогают. В общем нужно проконсультироваться у хорошего врача андролога.
Не с любой. Если все по нулям, шансов нет. Знакомые чего только не делали(муж переболел чем-то в детстве), живут без детей