Стимуляция и овуляция
СтимуляцияЗдравствуйте сегодня 12 день цикла. С 3-7 стимулировалась летрозолом, очень сильно болел правый яичник с утра , часа 2. Потом прекратил. Сейчас , спустя 6 часов сделала тест на овуляцию ровно 1 полоска. Что я сделала не так или уже если она и была тест не покажет?
ANUTA
При стимуляции овуляции тесты и БТ не информативны, только фолликулометрия. Доп.гормоны, могут давать ложные признаки. У меня при стимуляции выделения ЯБ, а по фолликулометрии овуляции не было, ставили укол ХГЧ. Всплеск ЛГ, не равно овуляция.
03.08.2023
Ответить
Мария
Почему вам делали стимуляцию без контроля узи??? Может быть гиперстимуляци , врач должен следить 🫣 и потом если надо ставить укол ХГЧ
А эндометрий смотрели? Он должен был от 8-10 для прикрепления эмбриона
в основном параллельно назначают либо прогинову либо эстрожель либо дивигель, чтобы эндометрий рос
02.08.2023
Ответить
Екатерина
Алия, мне ничего не говорили делать, только пить летрозол с 3-7, и на 14 день на узи
02.08.2023
Ответить
Алиса
Екатерина, фоликулометрию вы делали? есть доминантный фоликул? ваш организм отреагировал на летрозол вообще?
02.08.2023
Ответить
Екатерина
Алия, Ничего мне делать не говорили.. в том цикле я делала тоже самое , тоже на этот же день у меня заболели яичники и я уже на след день сходила на ухи и у меня была овуляция как раз.
02.08.2023
Ответить
Алиса
Екатерина, странно на самом деле, стимуляция овуляции проходит чётко под контролем узи, + добавляют эстрогены (дивигель, эстрожель или прогинова) в первой фазе если эндометрий тонковат, и когда вырастает доминантный фолликул, ставят триггер (хгч, овитрель) после чего также через 72 часа подтверждают методом узи произошла ли овуляция и если произошла назначают поддержку прогестерона (дюфастон, либо утрожестан).
УЗИ нужно для того, чтобы успеть поставить триггер до овуляции
03.08.2023
Ответить