Девочки,по назначению эндокринолога пью л-тироксин дозировку 50 и йодомарин 200, врач сказала пить утром,за пол часа до еды. Но я всю жизнь никогда,вообще никогда не завтракаю,вот не могу! Утром как только проснусь-выпиваю л-тироксин,потом туда-сюда,через 40-50 минут всегда пью капучино и еще через час-два пью йодомарин,кушать начинаю около 14-15 часов (встаю в 9-10), и не могу никак себя заставить кушать по утрам. Чем это грозит? Забыла у доктора спросить,а буду у нее уже аж в сентябре,она в отпуске
Кто пьет Л-тироксин,нужен совет
Мне эндокринолог говорила, что кофеин подавляет действие тироксина и кофе можно пить только через 1,5 часа минимум. Имейте ввиду, ну или у вашей тоже уточните)
Настя, и не слышала о таком,спасибо что написали! Как раз завтра к ней иду,уточню
Кофе, и молочные продукты также подавляют действие тироксина)
Если не ошибаюсь, то о молочке даже в инструкции написано
флафлам, я сама долгое время не знала( жаль, что врачи как то опускают этот момент. Хотя может не всё так критично, напишите, если не забудете, что сказал ваш врач
Ничем вам это не грозит. Его нужно пить до еды за 30-45 минут, чтобы он всосался и потом кушать. Если человек позавтракает сразу после приема лтироксина, эффекта будет ноль. А зачем вам йодомарин? Если у вас дисфункция щитовидки, йодомарин же вообще не усваивается.
Смородинка, у меня гипотериоз,врач сказала так как планирую Б,то пить 3 месяца до и всю Б потом
флафлам, у меня тоже гипотериоз. Пью лтироксин. Йодомарин нет смысла пить. Но если забеременею то буду, для ребенка.
Я вообще пью по будильнику его рано утром и дальше сплю.
Я тоже не привыкла есть утром, пью тироксин утром в часов 8-9, потом потом ещё спать ложусь на пару часов, а поесть могу вообще через 4- 5 часов. Наоборот он так лучше усваивается, потому что приём пищи тормозит всасывание тироксина
Пейте за пол часа до еды своей, в чем проблема то)) его главное пить в одно и тоже время и натощак, все)
У меня эутирокс с маленьких сроков …Я бывало часто просплю , завтракаю всегда , срок уже приличный . Ну и пью за пол часа до завтрака . Вроде как все отлично
утром пью эутирокс, пока душ итд, через 30 мин кофе и на работу , на работе уже обедаю, все норм
Минимум за полчаса. Хоть за три часа до еды пейте, конкретно для щитовидки и усвоения препарата хуже не будет.
В плане приёма тироксина ничем. В плане длительного отсутствия приёмов пищи- гастритом
Надежда, гастрит есть,да( но вот ничего не могу с собой поделать,если ем с утра,то тошнит мутит и продуктивность падает до 1%.. гастроэнтеролог долго со мной боролась и в итоге выписала поддерживающие препараты и сказала хотя бы регулярно их пить
я переживала,что возможно лекарство как то не усваивается из-за отсутствия завтрака