Войти

Кто пьет Л-тироксин,нужен совет

Мама двоих (13 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Мне эндокринолог говорила, что кофеин подавляет действие тироксина и кофе можно пить только через 1,5 часа минимум. Имейте ввиду, ну или у вашей тоже уточните)

0
30.08.2023
Мама мальчика (10 месяцев) Киев

Настя, и не слышала о таком,спасибо что написали! Как раз завтра к ней иду,уточню

0
30.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Кофе, и молочные продукты также подавляют действие тироксина)

Если не ошибаюсь, то о молочке даже в инструкции написано

0
30.08.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

флафлам, я сама долгое время не знала( жаль, что врачи как то опускают этот момент. Хотя может не всё так критично, напишите, если не забудете, что сказал ваш врач

0
30.08.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Ничем вам это не грозит. Его нужно пить до еды за 30-45 минут, чтобы он всосался и потом кушать. Если человек позавтракает сразу после приема лтироксина, эффекта будет ноль. А зачем вам йодомарин? Если у вас дисфункция щитовидки, йодомарин же вообще не усваивается.

0
09.08.2023
Мама мальчика (10 месяцев) Киев

Смородинка, у меня гипотериоз,врач сказала так как планирую Б,то пить 3 месяца до и всю Б потом

0
09.08.2023
Мама девочки (1 год) Минск

флафлам, у меня тоже гипотериоз. Пью лтироксин. Йодомарин нет смысла пить. Но если забеременею то буду, для ребенка.

0
09.08.2023
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Нижний Тагил

Я вообще пью по будильнику его рано утром и дальше сплю.

0
08.08.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Тамбов

Я тоже не привыкла есть утром, пью тироксин утром в часов 8-9, потом потом ещё спать ложусь на пару часов, а поесть могу вообще через 4- 5 часов. Наоборот он так лучше усваивается, потому что приём пищи тормозит всасывание тироксина

0
08.08.2023

Пейте за пол часа до еды своей, в чем проблема то)) его главное пить в одно и тоже время и натощак, все)

0
09.08.2023
Мама девочки (2 года) Тирасполь

У меня эутирокс с маленьких сроков …Я бывало часто просплю , завтракаю всегда , срок уже приличный . Ну и пью за пол часа до завтрака . Вроде как все отлично

0
08.08.2023
планирую беременность Москва

утром пью эутирокс, пока душ итд, через 30 мин кофе и на работу , на работе уже обедаю, все норм

0
08.08.2023
Санкт-Петербург

Минимум за полчаса. Хоть за три часа до еды пейте, конкретно для щитовидки и усвоения препарата хуже не будет.

0
08.08.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

В плане приёма тироксина ничем. В плане длительного отсутствия приёмов пищи- гастритом

0
08.08.2023
Мама мальчика (10 месяцев) Киев

Надежда, гастрит есть,да( но вот ничего не могу с собой поделать,если ем с утра,то тошнит мутит и продуктивность падает до 1%.. гастроэнтеролог долго со мной боролась и в итоге выписала поддерживающие препараты и сказала хотя бы регулярно их пить


я переживала,что возможно лекарство как то не усваивается из-за отсутствия завтрака

0
08.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Я так же делаю))

0
08.08.2023
Вильпрофен и аллергия Дифертон и либидо

Похожие записи