ХГЧ и прогестерон
История успешного зачатия01.08 17,7
03.08 65
07.08 241
12.08 1218
Сегодня по календарю 9 день задержки. Все нормально? Прогестерон не низкий?
Лучший ответ
nyotaL
Анализ на прогестерон не информативен, он скачет как горный козел в течение дня. Но вроде можно его использовать как «маркер» жизнеспособности беременности (без учёта всяких дюфастонов и тд, прогестерон отражает потребности малыша, и определённые значения говорят о том, что малыш развивается). Ваш прогестерон находится на нижней точке жизнеспособности (то есть он попадает в отрезок нормы). Насчёт хгч: рост в пределах нормы. Он чуть менее чем удваивается, но во всех калькуляторах пишут, что все ок!
12.08.2023
Ответить
Papinet_
Ekaterina, а если мой прогестерон находится на нижней точке, его ведь необходимо повышать?
12.08.2023
Ответить
nyotaL
Papinet_, я боюсь сказать что-то неправдивое, но, насколько я помню из всяких трудов докмеда, там все сложнее. Делюсь с Вами ссылками постов прекрасных врачей, Серовой (Даниловой) и Белоконь, а также скрином из одного из этих постов:
https://www.instagram.com/p/CB5xWt5ndvX/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
https://www.instagram.com/p/COui9FHAP7Z/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
https://www.instagram.com/p/CB5xWt5ndvX/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
https://www.instagram.com/p/COui9FHAP7Z/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
12.08.2023
Ответить
nyotaL
Papinet_, обращаю внимание, что тут ннмоль/ л, поделите на 3,8 для перевода в единицы измерения из Вашего анализа. Так что прогестерон у Вас ок
12.08.2023
Ответить
КотКот
По возможности сходите к платному нормальному гинекологу за 2м мнением, пригик низкий реально, но назначение в виде дюфастона ..... его в крови кстати не отследить.
12.08.2023
Ответить
Li
Уколы масляного 1мл точно лишними не будут на первое время.
Уточни у своей.
У меня 800утрик, масляный в поддержке. Переноса ещё небыло 42прогестерон крио на згт идём.
12.08.2023
Ответить
Papinet_
Li, дюф я пью где то неделю, дня три пила по одной таблетке, несколько дней назад по две начала пить. Дюф имеет накопительный эффект?
12.08.2023
Ответить
Смородинка
Прогестерон еле еле душа в теле. Смотрю, Поддержка есть.. 🤔 но он реально низкий с цветом двукратного приема дюфа
12.08.2023
Ответить
Papinet_
Смородинка, дюф я пью где то неделю, дня три пила по одной таблетке, несколько дней назад по две начала пить. Дюф имеет накопительный эффект?
12.08.2023
Ответить
Смородинка
Papinet_, вроде нет. Это как и любой гормон действует пока принимаешь
12.08.2023
Ответить
Papinet_
Li, еще не была на приеме у гинеколога. Она мне изначально говорила как увижу две полоски начинать пить дюфастон. И то, я пью где то неделю, дня три пила по одной таблетке, несколько дней назад по две начала пить. Дюф имеет накопительный эффект?
12.08.2023
Ответить