Войти

Зачатие ванна 🛁

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Да, еще нельзя ноги вниз опускать, вдруг ребенок выпадет. Лучше лежать ногами вверх после овуляции👍🏻

0
03.09.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Caroline, в позе березки до задержки 😂

0
03.09.2023
планирую беременность Москва

Ольга, да да. Ну и после конечно тоже. Там тем более уже. До родов👍🏻

0
03.09.2023
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону

Какой бред...

0
03.09.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Анастасия, блин когда долго не получается , я уже и поверю что вату туда можно напихать в помощь спермикам🙈

0
03.09.2023
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону

Ольга, ну разве что как самовнушение сработает 😁

0
03.09.2023
планирую беременность Москва

Ольга, если долго не получается - сходите лучше к репродуктологу. Это не обязательно сразу эко, но вам сделают обследование и дадут советы получше чем «не лежать в ванной»

0
03.09.2023
Мама троих (4 года, 4 года, 2 года) Псков

Слышала много раз такое. Один раз гинеколог сказала,что женщинам всем вообще ванна противопоказана. Так как для нас ( по ее мнению) это прямой путь к инфекции. При беременности еще связано с температурой (перегрев опасен)

Однако, наверняка все принимали ванну после овуляции. Я в том часле ( даже не отслеживала ее). Но после положительных тестов больше в горячей воде не лежала, только душ. Так как я обожаю именно крайне горячую ванну, температры допустимые в беременность меня не устраивают.

0
03.09.2023
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва

Вероятно, у её слов есть какое-то научное обоснование. Но мой опыт говорит о том, что ванна никак не влияет на зачатие. Если учесть, что забеременела я от ППА и ванну принимала просто каждый день (люблю я её, особенно горяченькую) до того, как узнала о беременности. А узнала я о ней на этот раз почти в 7 недель. И потом тоже принимала, но уже пореже. На ранних сроках горячую ванну не рекомендуют, а в тёплой я мёрзну.

0
03.09.2023
Мама четырех (от 2 года до 10 лет) Вишневка

У меня была внематочная беременность после трех благополучных через эту трубу. Как раз в овуляцию и последующие дни после нее принимала горечеватую ванную, чтобы согреться, была зима, меня еще немного морозило. Потом прочитала, что при нагривании ухудшается движение ворсинок в трубах, они плохо переносят яйцеклетку.

0
03.09.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Мама в, 🙏

0
03.09.2023
Мама двоих (2 года, 10 месяцев) Симферополь

Мне тоже так говорили, я прислушивалась, ибо очень уж ждала беременность

0
03.09.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Ольга, тоже гиня говорил ?

0
03.09.2023
Мама двоих (2 года, 10 месяцев) Симферополь

Ольга, да, говорила что в ванне лучше не лежать горячей.... Бред-не бред я не знаю, тут каждый сам решает прислушаться или нет

0
03.09.2023

Первый раз слышу) но в целом само по себе прогревание в той области не полезно ни мужчинам, ни женщинам, которые стремятся к зачатию. Например, мужчинам лучше не сидеть с ноутбуком на коленях, не перегревать паховую область в сауне. Возможно, гинеколог имела ввиду принятие прям горячих ванн

0
03.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Первые полгода да. Все по книжке. Когда уже было два года мимо, плюнула и жила как жила. Не глядя в календарь чтобы ванну принять

0
03.09.2023
Казань

Ну про зачатие не подскажу. А вот уже будучи беременной горячей ванной лучше не злоупотреблять. Они усиливают кровоток в малом тазу, и это может негативно сказаться на вынашивании ребенка.

0
03.09.2023
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Я бы к этому врачу с беременностью не пришла б

0
04.09.2023
Как долго вам не удавалось забеременеть? 1 дпо кто рядом?

Похожие записи