Войти

Плаквенил

Лидия
Моя любовь, 6 лет 3 месяца Москва

Принимала Плаквенил по назначению ревматолога, гематолог подтвердил. При АФС.

0
07.09.2023
Буду мамой
A, 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

Лидия, на нем получилось забеременеть и родить?

0
07.09.2023
Лидия
Моя любовь, 6 лет 3 месяца Москва

Марина, в плане забеременеть для меня он ничего не изменил, в плане родить - да, ребёночка родила)

0
07.09.2023
Елена
Москва

Лидия, здравствуйте! Так понимаю, вы принимали Плаквенил и во время планирования, и при беременности? У меня 1 ЗБ, все анализы в норме кроме hep2 (1/80), и положительных антител к двуспиральной ДНК (27). Бегаю по врачам, мнения разделились..Один говорят его пить , другие говорят, что не нужно

0
27.09.2023
Лидия
Моя любовь, 6 лет 3 месяца Москва

Елена , я пила его с двух полосок. Читала разные посты, наверное, у меня была максимальная поддержка: иммуноглобулины, клексан, тромбо асс, плаквенил. Что из этого помогло мне выносить и родить ребёнка, я не знаю.

0
27.09.2023
Елена
Москва

Лидия, благодарю, что ответили 🙏🏻мне тоже в рекомендации тромбо асс, клексан. Про плаквенил пока очень боюсь его..Вы нормально переносили? Хотя, конечно же, все мы разные..

0
27.09.2023
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Лидия, до какой недели пили плаквенил и по какой схеме скооько раз капали имуноглобулины ??

0
07.10.2023
Лидия
Моя любовь, 6 лет 3 месяца Москва

Хочуха, Плаквенил пила от двух полосок до родов, надо было ещё и после родов, но я этого не сделала.

Иммуноглобулин три раза через 2-3 дня.

0
07.10.2023
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Лидия, а дозы какие в какие дни цикла капали и по сколько мл??

0
29.10.2023
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Лидия, а какая схема и дозы с ИГ??

0
29.10.2023
Лидия
Моя любовь, 6 лет 3 месяца Москва

Хочуха, дни цикла я уже не помню, но мне кажется, сразу после месячных начала. 5%-50мл №3 с интервалом 2-3 дня - это из назначения.

0
29.10.2023
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Лидия, а какой препарат у меня только иммуновенин это сколько его получается у вас было?? Какой капали??

0
29.10.2023
Лидия
Моя любовь, 6 лет 3 месяца Москва

Хочуха, вроде, у меня Габриглобин был. Мне ещё Октагам в назначениях был предложен, но найти его на тот момент не удалось.

Я читала канал Бузян относительно Плаквенила и там было о том, что он имеет накопительный эффект и, по хорошему, его надо 3 месяца до беременности принимать, тоже может сыграть роль.

0
30.10.2023
Лидия
Моя любовь, 6 лет 3 месяца Москва

Хочуха, Вам назначали? Для сравнения узнаёте? Я так понимаю, что «от себя» это препарат прокапать нельзя будет, в медцентре потребуют заключение с печатями от врача.

0
29.10.2023
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Лидия, да я уже капала но не удалось сохранить

0
29.10.2023
Анна
Виктория, 15 лет 8 месяцевМария, 15 лет 8 месяцевВасилиса , 5 лет 2 месяцаЛев , 5 месяцев 29 дней Москва

Елена , подскажите где сдавали антитела к двуспиральной днк и hep2?

0
04.11.2023
Елена
Москва

Анна, здравствуйте! Hep-2 можно сдать во многих лабораториях. Но если пересдавать через какой-то промежуток времени, то лучше в одной. Есть в инвитро, днком и т.д. И еще учтите, что это очень капризный анализ. Если болели, лучше выздоравливать и сдавать попозже его, он чувствителен к простуде и т.д. Двуспиральная ДНК тоже много где можно сделать. Я сдавала с ДНКом

0
05.11.2023
Анна
Виктория, 15 лет 8 месяцевМария, 15 лет 8 месяцевВасилиса , 5 лет 2 месяцаЛев , 5 месяцев 29 дней Москва

Елена , спасибо . Я просто в инвитро сдавала и там без типа свечения . 🤷‍♀️

0
05.11.2023
Елена
Москва

Анна, хммм. А может, быть это отрицательный тогда у вас АНФ этот… а какой титр?<1/80?

0
05.11.2023
Анна
Виктория, 15 лет 8 месяцевМария, 15 лет 8 месяцевВасилиса , 5 лет 2 месяцаЛев , 5 месяцев 29 дней Москва

Елена , да вот так и указано до 1/160 как то так по их референсам

0
05.11.2023
Анна
Виктория, 15 лет 8 месяцевМария, 15 лет 8 месяцевВасилиса , 5 лет 2 месяцаЛев , 5 месяцев 29 дней Москва

Елена , т е если отриц то там свечения не смотрят и не пишут ?

0
05.11.2023
Елена
Москва

Анна, скорее всего да. У меня просто есть свечение..и типа эта что-то значит в плане терапии в т.ч.в беременность и контроля дальнейшего. Но если отрицательный, то все ок. Я сижу с недавнего времени в телеграмм группе, там девчонки свои примеры пишут. Разбираем анализы)))

0
05.11.2023
Елена
Москва

Анна, https://t.me/+NvSmFV9gAvg3Zjk6 вот эта

0
05.11.2023
Анна
Виктория, 15 лет 8 месяцевМария, 15 лет 8 месяцевВасилиса , 5 лет 2 месяцаЛев , 5 месяцев 29 дней Москва

Елена , спасибо

0
05.11.2023
Alisa
Краснодар

Вы в итоге на плаквениле выносили?

0
29.12.2025
Буду мамой
A, 1 год 1 месяц Санкт-Петербург
Alisa, да
0
26.01.2026
Магний в начале б Валидол и валокордин при беременности

Похожие записи