Войти

Стоит ли делать гистероскопию?

Ирина
Макс, 1 год 11 месяцев Самара

У меня был, сказали очень маленький, но лучше удалить- я сделала операцию. Не жалею. Платные врачи говорили сделать еще «диагностическую» лапароскопию- я не захотела и отказалась, теперь понимаю правильно слелала. Просто почувствовала, что гистеро надо, а лапору нет

0
07.09.2023

Ирина, спасибо. Как прошло восстановление? Под общим наркозом делали?

0
07.09.2023
Ирина
Макс, 1 год 11 месяцев Самара

E. M., да под общим, но прям оооочень маленькая доза. Все вообще замечательно прошло. Через минут 10 я уже очнулась, на 2 день немного температура поднялась, ничего не кровило, на день 5 я уже дома и уже и забыла, что что-то мне делали

0
07.09.2023

Ирина, спасибо!

0
07.09.2023
Sahira
Ариела, 5 лет 10 месяцевЛолита, 5 лет 10 месяцевМиша, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Ирина, после нее и забеременели?

0
12.09.2023
Ирина
Макс, 1 год 11 месяцев Самара

Sahira, ну я бы это так не назвала, прошло 10 мес после нее. Но она была не лишней, полип мешает прикреплению

0
12.09.2023
Sahira
Ариела, 5 лет 10 месяцевЛолита, 5 лет 10 месяцевМиша, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Ирина, поняла , спасибо !

0
12.09.2023
Deleted forever
Екатеринбург

Плацентарный полип может не дать прикрепиться эмбриону, а ещё из-за него могут быть кровотечения разной интенсивности. Оно Вам надо при беременности, если она вообще случится с полипом? Тем более, что после гистероскопии быстрый период восстановления, вон девочки в следующий цикл беременеют.

0
07.09.2023

Мама Чоли, да, понимаю, просто снова общий наркоз :((( но это лучше чем проблемы при беременности, конечно. Сколько вы восстанавливались после гистероскопии? Вроде бы видела вашу запись, что вы проводили

0
07.09.2023
Deleted forever
Екатеринбург

E. M., он у меня под вопросом был, остатки вышли со следующими месячными.

Поищите где делают офисную гистероскопию, она без наркоза.

0
07.09.2023
Эльвира
Планирую

Тоже в день овуляции обрадовали тем, что у меня полип 5мм по передней стенке. Пока наблюдать сказала. Если начнёт кровить -сразу на удаление. Беременеть можно, если получится, тк чисто теоретически это является препятствием для Б. Но и пока хотя бы несколько раз месячные не прошли нельзя гнать на удаление. Я пока буду соблюдать протокол: наблюдаем, живём половой жизнью)))) если что-это 15минутное дело убрать.

0
07.09.2023
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Стоит сделать,полип может помешать не наступлению,а развитию беременности,хотя может и не помешать,тут не угадаешь.

0
07.09.2023
Эльси
Планирую Москва

полип всегда стоит удалить

0
07.09.2023
Алена
Савелий, 2 года 2 месяцаПланирую Кострома

Стоит, чтобы не повторился вакуум

0
07.09.2023
Гистера+лапара после вакуума. Зб. Желтое тело

Похожие записи