Ищу поддержки и советов
Всем привет! Я морально убита, плачу каждый день, не знаю что дальше делать. У меня жуткий эндометриоз, была проведена лапара в апреле, пила визанну пол года. Начали планировать беременность, вчера сдала амг- 0,2(( Фсг почти 12((( я просто убита и ненавижу врача хирурга. Еще до операции я его спрашивала нужно ли заморозить яйцеклетки, он сказал не надо , амг хороший (был 4,8). Причем обращалась к другому хирургу и он тоже сказал не надо морозить. Что же это такое?? И что мне теперь делать?? Мне сейчас светит только донорская яйцеклетка?? Я просто не могу с этим смириться.
Лучший ответ
Виктория
Значит мало антральных проснулось, а их количество = уровень АМГ в данном цикле. Дайте время организму очухаться от ИК и вновь начать работать. Тогда и АМГ поднимется, не переживайте.
17.10.2023
Ответить
Анастасия
Подождите паниковать, пересдайте амг в другой лаборатории в новом цикле, возможно ошибка или просто гормональный сбой... Впервые слышу чтоб так снижался овариальный резерв
17.10.2023
Ответить
Арина
Ирина, у меня тоже кисты на обоих, до операции был амг 6, после 3. Ну у вас прям сильно низко упал. Либо хирург мясник либо косячная лаборатория, пересдайте🙏🏻
17.10.2023
Ответить
Ирина
Арина, хирург тоже говорил , что упадет в 2 раза амг, но будет все равно хороший((( не знаю я прям в шоке. Сдавала в хеликсе, вроде они всегда мне все верно показывают((
17.10.2023
Ответить
Элис
Какой странный хирург.. лапара очень влияет на амг. Конечно следовало сделать заморозку..
17.10.2023
Ответить
Ирина
Элис, причем я еще к двум обращалась, только один сказал ну можете сделать. А другие два вообще сказали, что не надо, что кисты еще больше вырастут и что когда берут яйцеклетку яичник протыкают, он повреждается и т.п.
17.10.2023
Ответить
Жамочка
Присоединяюсь к мнениям ниже, подождите цикл-два и пересдайте АМГ. У меня в апреле АМГ был 4,64, а августе МА, в октябре АМТ 1,8! У меня шок! Как так? Ге сказала, что после гинекологических встрясок АМГ может "штормить", на сайте я читала такие истории, сделали ма, вакуум или операцию упал амг, пересдала через полгода, амг стал больше. До 4 он у Вас точно не вырастет, но 1-1,5 подняться может. Возраст у Вас это позволяет. Пересдайте, не накручивайте себя раньше времени.
17.10.2023
Ответить
Мария
Успокойтесь ! В новом цикле сдаете анализ еще раз . Идете на узи и смотрите сколько фолликулов .
п.с. А ФСГ 12 пусть вас вообще не пугает , я с таким в 35 сына родила и сейчас третего планируем все с тем же фсг 12 )))
17.10.2023
Ответить