Девочки, всем приветик
назрел вопрос
насколько высоки шансы забеременеть не в О? Стоит ли пробовать или лучше дожидаться О?
*только начали планировать
Девочки, всем приветик
назрел вопрос
насколько высоки шансы забеременеть не в О? Стоит ли пробовать или лучше дожидаться О?
*только начали планировать
Юлия, да по то толку от этих тестов, как с козла молока 🤣гормон подскочет и // яркие, а потом яйцеклетка сдувается и О так и не происходит. У меня в прошлом цикле была такая ситуация, я думала вот вот овуляция, пришла её подтвердить на узи, а мне говорят фолликул такого же размера, а потом рассосался(и слава богу)))
Ириска, ну это неприятная редкость бывает, у меня тоже так было😤😠
Зависит от организма. У меня подруги в овуляцию не могут забеременеть по несколько месяцев, а я второй раз беременею во время месячных😃
Не_звизд, а_звиздов, при чем здесь организм, повторяю - забеременнеть не в овуляцию, физически не возможно!
Луна, от организма тут зависит сколько будут жить сперматозоиды - у кого-то аж до 6 дней, у кого-то в первые сутки сдохнут
Не_звизд, а_звиздов, тут я с вами полностью согласна, об этом и написала. У женщины моет быть 2 овуляции или ранняя и поздняя, не обязательно в середине цикла, или гормональный сбой и в таких случае возможно забеременнеть почти в любой день, а не как принято считать, что в середине цикла. Просто автор задала конкретный вопрос - возможно ли вне овуляции.
Я прям в день овуляции забеременела
тесты не делала, доверилась приложению
и по срокам совпадало
Жужа, не всем так везёт) у меня по приложению показывало, что овуляция придёт на 12дц,а пришла по факту на 8))главное, что получилось!)
Не в овуляцию забеременеть не возможно. Другое дело, что она может произойти не только в середине цикла. А ещё сперматазоиды живут до трёх суток, т. Е. ПА может быть за три дня до овуляции (которая повторюсь может быть даже в месячные) и может произойти зачатие
Скорее секс не в овуляцию и результат - беременность.
Первым сыном забеременела - незащищенный секс был почти за неделю до овуляции.
Но мне было 17, а МЧ 19.
С первого раза.
Нельзя забеременеть не в овуляцию. Это просто физически невозможно. Другой вопрос, если вы занимались до и сперматозоиды дождались овули у вас во влагалище.
Я так понимаю речь идет о том, чтобы ПА был за несколько дней до О, и сперматозоиды просто дождались яйцеклетку во влагалище. Так забеременеть возможно, но вообще без О беременность невозможна!
Можно забеременеть и с ПА за неделю до овуляции если сперматозоиды сильные. Но конечно лучше ПА за 2-3 дня до овуляции--это считается лучшим вариантом: сперматозоиды дойдут до труб и будут там ждать яйцеклетку, а она живёт недолго.
За 2-3 дня до овуляции, можно и нужно пробовать и в саму овуляцию тоже.
У нас получилось за 2 дня до овуляции.
Можно забеременеть за 4 дня до, и 24часа после овуляции
Ubitye_slivki _, ну и отслеживайте , овуляция может быть ранняя и поздняя. Лучшее решение , это па каждые 2-3 дня (не чаще), тогда точно не промахнетесь
Беременность не в овуляцию возможна при эко! Дело в том, что не известно когда она будет и постоянный секс раз в 2-3 дня повышает вероятность попасть в овуляцию, так как тестами она не всегда отслеживает а на узи каждый день не набегаешься
У меня всегда О в середине цикла, ну, как положено 😃 а первая Б получилась за 4 дня до М, каким образом сдвинулась О не знаю, ну вот как получилось, даже не придала значения задержке, потому что была уверена, что 0 шансов. Любите друга друга каждые 2-3 дня, этого будет достаточно)
А у вас ограниченное количество па? До овуляции тоже можно 😄 после через дня 2 уже бесполезно. За неделю до о можно начинать , есть шанс .
Можно и до, первая бер случилась за 5 дней до овул, овуляцию отслеж по узи
Только в овуляцию! Ну и за пару тройку дней до нее, но лучше отслеживать тестами на овуляцию, так как календари это все очень сомнительно, овуляция не у всех на 14 ый день