расскажите, как беременность и роды отразились на вашем здоровье?
насколько здоровы вы были в беременность? что появилось во время нее и после родов? что прошло, а что нет?
Обострился только варикоз, здоровье осталось таким же, даже как будто здоровее)) это после первой беременности. сейчас во вторую беременность опять варикозище. В остальном норм. Без сюрпризов.
Кто то с форума, вам что-то прописали от варикоза во время беременности? Или ждете родов?
Kira, венотоники + компрессионное бельё. Больше средств нет никаких
Первая в 22 года. Никак не отразилась. Вторая в 30 лет: упало зрение с 1 до -1, при кашле или чихании, если переполнен мочевой, то могу немного обписаться (проблема многих🤷♀️), стали волосы очень жесткие, прям кошмар, спина болит сейчас постоянно, но больше списываю на долгие сидения во время ГВ с ребенком на руках.
Сейчас 35 лет. Начались проблемы с почками, зрение еще хуже, пока 17 недель, что будет дальше-даже страшно🤦♀️
Первая беременность не оставила следов на здоровье, только подорвала немного психику. Появилась тревожность и паранойя.
Вторая отняла все по максимуму, пупочная грыжа, остеохондроз позвоночника, артроз тазобедренных суставов, вес сильно вырос на гв, появились проблемы с молочными железами, тромбофлебит, варикоз.
Я давно говорила: тому, кто сказал, что роды омолаживают женщину, надо плюнуть в глаз!!! Изжога, варикоз, геморрой, вылезшие волосы, рассыпавшиеся зубы и ногти, растяжки, грудь и животик, как мешочки с песком, да еще и с возможными спайками и уплотнениями - это то, что навскидку вспомнила
У меня зоб узловой и глаза выпуклые были ужасно до родов 7 лет ходила так никак не могла лечить эту болезнь а после родов отразились на глаза То есть глаза мои выглядят красиво сейчас и это заметил муж на 3 день после родов. А на здоровье ужасно отразилась у меня была анемия а сейчас уже головокружение много и слабость ужасный Моей малышке 1 мес 9 дней Надеюсь теперь не забеременею. И кстати зубы ужасно ломаются советую перед тем как планировать беременность вылечить зубы и всё остальное Особенно пить кальций и магний и фол кислоту
Через месяц после родов первого ребёнка я уехала сначала с приступом панкреатита, а ещё через месяц на удаление желчного. С младшим у меня повылезали на бёдрах вены. С младшим моя кукуха уехала настолько, что у меня начались панические атаки. Со спиной особо проблем не замечаю, скорее всего, потому что до беременности занималась верховой ездой, так что спине и так пипец😆
Первая беременность особо никак не отразилась , только что в саму беременность был симфизит из-за этого кесарево, ну и как следствие кесарева спайки , которые болят в эту беременность , ну и давление в обе беременности повышенное , но после родов прошло в первый раз , надеюсь в этот будет так же
Тут у каждой все будет абсолютно индивидуально, можно в 40+ летать как бабочка, а можно в 20 лет разваливаться по кускам начать. Но абсолютно точно, что регулярные занятия спортом перед планированием беременности и согласованная с врачом физическая нагрузка во время беременности творят чудеса.
Только в лучшую сторону, не считая геморроя и разрывов. Родила в 37.
Ничего критичного не было. Здоровье плюс-минус такое же. Вес на ГВ ниже, чем до Б. Разве что шрам от КС появился.
Ни в беременность, ни после нее ничего не произошло. Вес как бы до так и остался, грудь такая же 🤷♀️
Особенно не сорвала здоровье, только по глупости вовремя зуб не вылечила теперь болит. А так в принципе не очень.