Девочки, собственно вопрос в названии. У меня эндометриоз яичников (недавно выяснилось, начала лечение), гиперпролактенимия), у кого было похожее, поделитесь положительными историями, удалось ли вылечить это, после забеременеть)
Эндометриоз яичников, гиперпролактинемия и беременность?
У меня тоже гиперпролактинемия. Последствия выкидыша. Достинекс уже 2 года в минимальных дозировках. Как правило, с повышенным пролактином отправляют сразу на МРТ, чтобы понять причину. У меня микроаденома гипофиза. Штука говорят не очень опасная, если ее лечить и контролировать, но нужно понимать размеры и место. Например, моя «малышка» мне зрение уронила до -1,5.
Беременность сейчас активно планируем, но, как мне сказал врач, если пролактин снижается на лекарствах и приходит в норму, то он не станет препятствием.
Тут главное дозировка, мне не сразу подобрали, потому что пониженный пролактин, также как и повышенный, забеременеть не даст.
Анна Романова, ну аот у меня тоже самое. Микроаденома гипофиза. Только недавно выявили, начали лечение
Оля, обязательно в начале нового цикла пересдайте пролактин. Я с неправильной дозировкой хорошо так себе его уронила и даже не знала.
Этот пролактин та еще лотерея…)
Анна Романова, Какие у вас цифры пролактина, на сколько повышен?
Оля, Ого, высокий, у меня 579, Ре говорит это ерунда, а я переживаю, у меня переносы без имплантации
Анна Романова, аозможно причина в другом чем то. А что врач говорит?
Оля, все даже лучше нормы.
Первая беременность с первой попытки, но выкидыш. С тех пор 2,5 года никак.
Анна Романова, У вас повышение меньше чем в два раза. Ре говорила плохо когда в 2-3 раза повышен.
Оля, Тут ещё от референсных значений лабаратории зависит, я в ИНВИТРО сдавала, там норма 109-557
Мечты сбываются, ну да)но у меня прям ни в какие реф.значения не списывается 1300)
Оля, Достинекс вам наверняка назначили, снизит пролактин, и наступит беременность 🌷
Мечты сбываются, спасибо🌸 но назначили Каберлин, я из Беларуси, возможно, у нас другие препараты)
К сожалению эндометриоз лечится только хирургически, эти кисты сами не рассосутся , наоборот с каждой менструацией они растут . Сама с этим диагнозом потеряла много времени , советую обратиться с этим вопросом к репродуктологу , так как эндометриоз очень коварен , распространяется моментально
Radmila , ну вот сейчас и обратилась к репродуктологу, именно она и нашла его, до этого на узи "все хорошо" было у других "врачей"
Эндометриоз яичника
Никак не лечила, сейчас вторая самостоятельная беременность. А, ну пила вобензим, на нем киста уменьшилась. И во время беременности сильно уменьшаются кисты
Здравствуйте. У меня была гиперпролактинемия. 5 лет сидела на достинексе, уровень пролактина пришёл в норму практически сразу спустя месяца 2-3. Врач в июне 2023 рекомендовал прекратить пить достинекс, чтобы посмотреть как будет вести себя гормон пролактин (ибо причину гиперпролактинемии точной не установили). Но через 1,5 месяца самостоятельно удалось забеременеть)
тоже летом находили эндометриоз, но я пролечилась от симптомов при помощи таблеток дляженс метри, и потом с разрешения врача начала планировать беременность. вот в ноябре долгожданные две полоски))
У меня эндометриодная киста на яичнике ( эндометриоз) пока планирую с ним
Прекрасно))))) ну у меня причина ввсокого пролактина ясна - микроаденома гипофиза