Войти
Мама мальчика (8 лет), жду мальчика, 38 неделя Краснокаменск

Налоговой вычет.

Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Можете подать сразу, мне за 22 уже вернули уже остаток. За 23 рассматривается ещё. Только вот мне дом клик как то автоматически поставил реквизиты перечисления в МТС банк, хотя у меня везде сбер основной , а карту эту я закрыла.. И счёт скоро будет закрыт. Надеюсь скоро перечислят деньги. Проверяйте реквизиты лучше

0
14.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Краснокаменск

elena, в лк налоговой уже от Сбера автоматически сформировано заявление. Но подписывать его пока не хочу , хотелось бы с процентами сначала разобраться за 22 год 😅 потому что сумма процентов в 100к, а в этом году уже 68

0
14.02.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Анастасия, единственное что прочла в интернете, что лучше сначала получить вычеты за покупку, а потом только начать за проценты. Так мне и женщина сказала, что делала декларации.. Тоесть за год я например заплатила налогов 138 тыщ и больше я получить не могу обратно. Тут либо я получаю 138 за покупку, либо грубо говоря 100 за покупку и 38 за проценты... Я вот за покупку вернула за 22 год, но как то что то поменялось в 2ндфл и они мне сами прислали, что я могу что то то до получить. Я получила ещё 600 р за 22 год с процентов 🤣. А подавала я в домклик 2 заявления сама, ничего автоматически не было сформировано.... Потом подписала в Лк и вот мне вернули за 22 год 600 руб, а за 23 еще висит расчёт суммы возврата. В общем вам бы поинтересоваться по этому поводу у бухгалтера

0
14.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Краснокаменск

elena, там же можно сразу оформлять за покупку и проценты в одном заявлении, именно через дом клик. до этого тоже сама подавала через него же, а вчера зашла уже сформировано от Сбера висит 😬

0
14.02.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Анастасия, можно, но сумма не будет превышать ваши налоги за год. Поэтому и говорят лучше одно, потом второе. Так быстрее вернете за покупку, а потом начнёте за проценты. Ну, а если оно сформировано подписывайте

0
15.02.2024
Мама двоих (3 года, 7 лет) Самара

Я через налоговую делала. Но не за 2 года, а за каждый.

0
14.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Краснокаменск

Наталья , в налоговую тащиться не хочется, проще через личный кабинет. Никаких бумажек зато не нужно.

0
14.02.2024
Мама мальчика (2 года), беременна, 35 неделя Екатеринбург

Анастасия, так наверное девушка и имеет в виду личный кабинет налоговой, зачем туда тащиться))

0
14.02.2024
Мама двоих (3 года, 7 лет) Самара

Анастасия, так я через личный кабинет налоговой

0
14.02.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

Наталья , подскажите, а как быстро вам пришли деньги?
Мы подали на прошлой неделе через личный кабинет в налоговой и сегодня пришло оповещение, что нашей заявление уже на рассмотрении. Вот интересно, через сколько по времени деньги придут🤔

0
14.02.2024
Мама двоих (3 года, 7 лет) Самара

Софья, после проверки в течение недели приходили. Проверка занимала от недели до двух

0
14.02.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Можете подать. Это 2 разные декларации.

0
14.02.2024
Киста ушла за 10 дней? Эндометрий поменялся и немного уменьшился, что это значит?

Похожие записи