Войти
Екатеринбург

Налоговый вычет по %, помогите🙏

Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Вы получите столько сколько налогов заплатили за 23 год.. если там 10 тыс то получите 10тыс. Если 90 то получите 27(столько сколько заплатили процентов)

Ну и сначала вроде получают налоговый вычет по покупке квартиры, а потом уже по процентам

0
24.09.2023
Екатеринбург

Художница со стажем, имущественный получили

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Ксения, а как вы его получили если квартиру только в этом году купили?

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Ксения, если вы всю налоговую базу получили то только в следующем году теперь. Из чего вам возврат сделают?

0
24.09.2023
Екатеринбург

Художница со стажем, у нас ипотека всего 413 тыс, из них 13% это 53 тыс мы получили на мужа через работадателя. На меня пока не получали т к я временно не работаю. Сейчас вот хотим получить % вычет.

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Ксения, так вы получать по идее должны не 13% от того сколько ипотека, а от стоимости жилья.

0
24.09.2023
Екатеринбург

Художница со стажем, у нас материнский капитал и он не облагается налогом

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Ксения, а причём тут материнский капитал? Вы все в кучу смешали.

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Художница со стажем, точнее не 13% от стоимости. При покупке квартиры около 300к и по процентам 260 что ли. Но это не разово эти суммы, а в течении нескольких лет получать. Тк платят из тех 13% что из зп вычитают

0
24.09.2023
Екатеринбург

Художница со стажем, а, я не правильно поняла, если вы имеете ввиду переплату, то она составляет 298 тыс, из них мужу надо вернуть 13% через работадателя

0
24.09.2023
Екатеринбург

Ксения, сумму по имущественному вычету мы получили разово, так как она маленькая, поэтому надеюсь что по % тоже разово дадут, там ещё меньше всего 38 тыс

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Ксения, квартира сколько стоила?

0
24.09.2023
Екатеринбург

Художница со стажем, 1 миллион

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Ксения, тогда насколько я понимаю за покупку вы можете получить 130к

0
24.09.2023
Екатеринбург

Художница со стажем, нет, маткапитал то не считается, он там где то 524 тыс, а остальные ипотека 413 тыс. 298 тыс это % набегут

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Ксения, да причём тут маткапитал то? За покупку платится от общей стоимости жилья. Посетите налоговую лучше. Вам там подробнее расскажут

0
24.09.2023
Екатеринбург

Художница со стажем, ну дак квартира стоит 1 миллион. В этот миллион входит маткапитал 524тыс и ипотека 413 тыс, получается что для меня стоимость жилья составила 413 тыс, к этим 413 тыс 298 тыс %, с 298 тыс надо 13% получить вычет по процентам от ипотеки

0
25.09.2023
Мама мальчика (2 года) Омск

А вы уже обычный налоговый вернули? Мы просто в 2021 взяли и пока 3 года будем возвращать обычный налоговый, а потом уже с процентов

0
24.09.2023
Екатеринбург

Аня, имущественный получили

0
24.09.2023
Мама мальчика (2 года) Омск

Ксения, весь? Там есть какой-то максимальный размер и раз в год возвращаешь только столько, сколько заплатил налогов, ну если вы, конечно за год, например, 600 тысяч не заплатили) тогда, конечно, можно и за год его весь вернуть😀

0
24.09.2023
Екатеринбург

Аня, у нас ипотека всего лишь 413тыс, из них 13% это 53тыс, так что да, весь получили, но только на мужа пока что, т к я не работаю

0
24.09.2023
Мама мальчика (2 года) Омск

Ксения, ну тогда % вы только в следующем году сможете вернуть, за этот год, если вы выплатили 27 тысяч, то 27 и вернете

0
24.09.2023
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Вы ключи уже получили? Начнём с того, что вам на вычет нужно будет подавать в 2024 году. Правильно пишут, что сначала возвращается полностью налог за покупку квартиры, только потом %

0
24.09.2023
Екатеринбург

Ирина, имущественный налог получили через работадателя, сейчас так же через работадателя хотим получить вычет на %

0
24.09.2023
Тело после родов Карта халва

Похожие записи