Тесты на овуляции. Влияние "качества проведения" анализа)
Овуляция( тесты на овуляцию)
Доброго времени суток!
Это мой первый опыт проведения тестов на овуляцию. Вторая попытка забеременнеть. Первая увенчалась успехом с первого цикла, (успех спит, успеху 2.5 года), во второй раз всё сложнее, уже полгода, пока никак))
Цикл 28 дней. До первой беременности была частая половая жизнь, сейчас реже (1-2 р в неделю, поэтому решила заняться вопросом выяснения пока без фолликулометрии), анализы хорошие, думаю, может просто не попадаем.
По незнанию и "невниканию", делала тесты в разное время иногда по несколько в день, пила много воды (я водохлеб и кофеман). Также могла сделать тест буквально через полчаса, час после предыдущего туалета, " заставляя" себя для теста) ЗНАЮ, что вторая полоска должна быть ярче контрольной или как контрольная.
Итак, вопрос в чем) начитавшись уже инструкций и отзывов, не нашла ответа на свой вопрос, как сильно влияет много выпитой воды и маленькое количество прошедшего времени между туалетами на результаты теста :)
На 13 день не могла быть овуляция? Или если бы она была, то тест при любом раскладе должен был быть ярким? Просто на 12 день полоска была заметной хотя бы чуть, на 13 поярче, на 14 меньше, а на 15ый день (сегодня), прочитав всё же как правильно делать, сделала после воздержания от воды и туалета около 3-4 ч второй полоски как будто и в помине нет. На 14ый день (вчера) были очень заметные выделения как сырой яичный белок.