Войти
жду девочку, 25 неделя Ростов-на-Дону

Маленькая шейка и установка пессария

Мама двоих (23 года, 3 года), планирую беременность Калга
Не тяните время. Шейка очень-очень быстро может открыться. Тоже ставили в 28 недель, на шейку в 6 мм. Доходила (до лежала, вернее) до 35 недель, родила за час (в 3 воды начали отходить, 3-33 сидела в скорой, родила в 4-07)
0
05.03.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону
Светик, я вот хоть щас готова, но мне врачи сказали неделю ждать я не понимаю зачем ждать очень боюсь
0
05.03.2024
Мама двоих (23 года, 3 года), планирую беременность Калга
Мария , странно. Ради бога, лежите, и вообще ничего не делайте. Вот вообще ничего.
0
05.03.2024
Мама девочки (2 года) Минск
А срок какой у вас? Мне поставили в 30 недель при шейке 22. Также принимаю препараты прогестерона.
0
05.03.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону
Ирина, 20 недель
0
05.03.2024
Мама девочки (2 года) Минск
Мария , шейка закрыта и это главное. Назначали вам утрожестан? Мне с пессарием морально легче. Те кто пишут, что инородное тело и тд, просто наверное не понимают.. никаких инфекций не занесется, если следить за гигиеной, контроль мазков и периодически свечи с хлоргексидином. Я ставила хороший недешевый пессарий. Сходите на цервикометрию в конце недели, посмотрите шейку. 28мм это вроде не критическая длина. Еще перед установкой берут мазок и по-помему бак посев. У меня мазок был плохой, в итоге пока его улучшила прошла неделя в больнице и с шейка все также была закрыта и такой же длины.
0
05.03.2024
Барнаул
Может потому что 28 мм это нормальная длина цервикального канала??? Что вы так хотите все в себя пессарии засунуть? Это инородные тела, во влагалище нестерильно у всех. Инфицируеется плодный пузырь с этими пессариями и просто изливаются воды!!!! В 24-26 и т д недель! Вот будут показания и шейка 25 и меньше-поставят. У вас что поздние выкидыши или преждевременные роды были, что вы к этой шейке лезете все?
0
05.03.2024
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Мне ставили на 32,5 неделе на шейку 15мм. Причем даже ложили в больницу для этого мероприятия. А 28мм это хорошая длина, до этого сколько у Вас было? какую динамику показывали на цервикометрии?
0
05.03.2024
Узкий цервикальный канал Тест 7-8 дпо

Похожие записи