Войти

Восстановление после лапароскопии (внематочная беременность)

Екатерина Осипик
Планирую Екатеринбург

Сделали лапароскопию в феврале. Трубу не стали сохранять. Мне гинеколог советовала побольше ходить сразу после операции, чтоб спаек не было. Через 3 дня выписалась из больницы, уже боли были слабые, единственное мучал газ подпирающий в ключицы и под ребра. На днях была у гинеколога, она сказала пить так же как и до этого фолиевую, витамин д и йод и после следующих месячных можно пробовать беременеть

0
06.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Екатерина Осипик, Вам так рано разрешили планировать! 🙈 Мне мой врач сказала, что только после трёх полноценных циклов можно. Но я раньше и не готова морально, честно говоря. У меня внематочной беременности предшествовала ещё замершая… Хочу сейчас и физически, и морально восстановиться, и к планированию приступать с августа-сентября.

0
13.03.2024
Екатерина Осипик
Планирую Екатеринбург

Анна, я тоже пока до лета точно хочу подождать. Надо тоже и морально, и физически после операции восстановиться. Полностью понимаю вас

0
13.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Екатерина Осипик, удачи Вам!

0
13.03.2024
Екатерина Осипик
Планирую Екатеринбург

Анна, спасибо! И вам!

0
13.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Екатерина Осипик, спасибо!

0
13.03.2024
Дарья
Жду девочку, 10 неделя Томск

В октябре была лапара так же справа, трубу сохранили. Курс лонгидазы 10 свечей через день. Неприятные тянущие периодические боли покинули меня наверное только в декабре.

0
06.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Дарья, у меня буквально со вчерашнего дня появились неприятные ощущения с правой стороны. Днём были тянущие, вечером - колющие. Свечи купила, начну ставить. Как у Вас сейчас дела?

0
13.03.2024
Дарья
Жду девочку, 10 неделя Томск

Анна, сейчас все хорошо, дальше планируем, в конце декабря забеременела, но была бхб

0
13.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Дарья, скорейшего Вам наступления здоровой беременности! 🙏🏻

0
17.03.2024
Дарья
Жду девочку, 10 неделя Томск

Анна, большое спасибо, пусть у вас тоже все получится!!

0
17.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Дарья, спасибо!

0
17.03.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 12 дней Ростов-на-Дону

Делали лапароскопию в 2009 году, говорили что были спайки. Месяц на больничном точно. Не помню чтобы что-то делала после выписки. Даже кок не пила. Через полгода забеременела. Про спайки больше не упоминали.

0
06.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Мария, мне сказали, что у меня ни одной спайки не было, трубы прямые, хорошие. 🤷🏼‍♀️ Почему произошла ВБ - вопрос. Сейчас буду стараться избежать образования спаек, потому что операция способствует их образованию.

0
13.03.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 12 дней Ростов-на-Дону

Анна, мне кисту левого яичника удаляли и в правой нашли ВБ но очень маленький, сказали из-за спаек. Так ли это было я не проверяла. Но через пол года маточная беременность и проблем с трубами больше не было. Про спайки после операции ни разу не слышала.

Скорейшего Вам восстановления и лёгкой беременности.

0
13.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Мария, вот как бывает! А никаких признаков внематочной беременности не было?

Спасибо! Пройду в восстановительную терапию, сдам анализы и приступлю к планированию с верой в лучшее. 🙏🏻

0
13.03.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 12 дней Ростов-на-Дону

Анна, у меня же разрыв кисты был, начало мазать. А беременности на тот момент было не больше семи дней, так как я точно знала когда было зачатие. Других признаков не было.

0
13.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Мария, хорошо, что своевременно у Вас всё выявили. И очень хорошо, что в дальнейшем беременность успешно наступила! ☺️

0
13.03.2024
Марина
Санкт-Петербург

да, спайки могут образоваться. Лонгидазу выписывают в обязательном порядке, результаты хорошие, если до конца курс сделать (не менее 20 свечей через день). Физио тоже хороший вариант, с ним быстрее все проходит в плане болевых ощущений.

0
13.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Марина, мне почему-то не выписали. Я с огромным трудом добилась того, чтобы мне назначили магнитотерапию. Физиопроцедуры планируют начать только через месяц, потому что они могут раздражать швы. Свечи купила, начну ставить. Спасибо!

0
13.03.2024
Марина
Санкт-Петербург

Анна, выздоравливайте! Хорошо, что добились, эффект обычно очень хороший.

0
23.03.2024

Лапара без сохранения трубы. Больше ходить, после выписки свечи лонгидаза через день-два для уменьшения вероятности образования спаек (надо понимать, что у препарата нет доказанной эффективности). Далее физиотерапия по назначению физиотерапевта (магнит для уменьшения воспаления, фонофорез с гидрокортизоном и электрофорез с лидазой). По ощущениям все отлично, после физио вообще огурцом

0
06.03.2024
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

Тетя Кошка, магнитотерапию я начала со вчерашнего дня. Свечи купила, начну ставить. А физиопроцедуры мне планируют делать только через месяц, чтобы не раздражать швы. 🤷🏼‍♀️ Спасибо за ответ!

0
13.03.2024
МамаСёмы
Семён, 12 лет 1 месяцОливия , 2 года 5 месяцев Иваново

Никак не востонавливалась🤷‍♀️всё быстро само зажило… но я трубы не сохраняла

0
06.03.2024
Восстановление после лапары Скоро лапара и гистеро

Похожие записи