Внематочная беременность (лапароскопия + метотрексат)

А зачем трубу сохраняют? Мне врач обьяснял, что лучше удалить, потому, что после операции образуются спайки и следующая беременность будет опять внематочной. Лучше удалить. Пс: после родила забеременела и родила с одной трубой.
08.08.2019
Я не могу сказать, зачем ее сохранили. Как сказала оперирующий врач - уже начиналась отслойка. Мой гинеколог мне сказала - это уже был первый признак того, что сохранять ее не стоило. Хирург, который меня уже с последствиями смотрит, предлагает попробовать сохранить (но не исключает , что она в результате заживлениям будет непроходимой)
08.08.2019
Я , честно, дважды уже подумала, лучше бы удалили все сразу... первый раз, когда химию ставить начали, второй - когда мне показали на узи, что там сейчас осталось 🤦🏼‍♀️ Надеюсь, что у меня тоже будет потом счастливая история, как у вас :)
08.08.2019
Я вашу историю прочитала, хоть и не все поняла, но поняла, что осложнения. И вправду удалили бы лучше. Моя операция была 8 лет назад. Полостная, удалена левая труба. На самочувствии, цикле ничего не сказалось. Сына родила через 3 года после операции.
08.08.2019
Ярчаем 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Многоплодная внематочная беременность