Добрый день! Такая ситуация. Случилась долгожданная беременность. Хгч рос сначала хорошо. 15.05-821, 18.05-3717, 23.05-12095, 3.06-28187...как видно рост хгч замедлился. Но даже с таким показателем вписываюсь в норму. Была на УЗИ до последнего хгч, по УЗИ видно плодное яйцо 10 мм. Жм плохо видно. Подскажите почему так медленно ползёт хгч? И плодное яйцо соответствует ли 5 эмбриональной недели?
Лучший ответ
Дмитров
Череппааашка по имени Натааашка , не получается не накручивать. Последнее хгч расстроило очень
0
04.06.2024
Ответить
Марина, еще есть процент ошибки лаборатории .
0
04.06.2024
Ответить
Марина, у вас уже большие достаточно значения хгч. А 10 мм это вам на каком сроке , если поточнее поставили или какого числа ? Плюс надо понимать что с овуляцией , не поздняя ли она ? Обычно после ярких // (~300 хгч) через 2 недели уже есть эмбрион и сб.
0
04.06.2024
Ответить
Дмитров
Череппааашка по имени Натааашка , до сдачи последнего хгч, наверное за 1 день сходила на УЗИ в ИНВИТРО. Вот они и увидели 10 мм и жм плохо видно было. Делали УЗИ по животу, не вагинально.
0
04.06.2024
Ответить
Марина, по животу это не очень подробное узи обычно , тем более в инвитро , переделайте в хорошем месте и не мучайте себя 🙌🏼
0
04.06.2024
Ответить
Дмитров
Череппааашка по имени Натааашка , вот я тоже так подумала. Может вагинально более информативно должно быть.
0
04.06.2024
Ответить
Москва
Нашла еще 1 табличку, но она тоже не радует

0
04.06.2024
Ответить
Дмитров
Алина А, не понимаю зачем всё пишут акушерские? Я с начала месячных не была беременна. У меня цикл 28 дней. И на 14 день была овуляция. Пока с овулировал, пока оплодотворился, пока прикрепиться. И соответствует 5 неделям эмбриональным
0
04.06.2024
Ответить
Марина, беременность считают только в акушерских неделях,а не от зачатия и темболие не от имплатации и все таблицы в интернете рассчитаны на акушерские недели и только,нет никаких эмбриональных их вообще никто не считает,все с начала месячных не беременны и у всех беременность наступает в середине цикла,у кого-то с поздней овуляцией и в конце,но все равно считают от 1 дня месячных срок,по УЗИ срок ставят тоже акушерский на который соответствует эмбрион,по размеру пя срок приблизительно ставят,так как величина вариабельная и может быть разная,с нормальной овуляцией на 14 д.ц срок по УЗИ и по месячным+- совпадает,если беременность развивается нормально
0
04.06.2024
Ответить
У вас же показатель последний соответствует 5-6 неделе, примерно с этого момента начинает замедляться рост хгч, и на удвоение требуется уже не 2 суток, а 3-4 дня
0
04.06.2024
Ответить
Дмитров
Мария Иванова, так самое интересное если взять 3 суток то он не удвоился за это время вырос на 1,3 или 1,2 но не в двое.
0
04.06.2024
Ответить
Дмитров
Настя, конечно, я 08.06 пойду. Просто всю ночь не спала из за этого хгч
0
04.06.2024
Ответить
Марина, понимаю вас, и ваши переживания, но хгч в хороших цифрах, обычно он замирает в значительно меньших и начинает совсем вяло ползти, глянула по табличке да есть повож для волнения но большинство людей даже и не сдают уже когда числа такие, у меня кстати в эту беременность хгч тоже рос не уверенно, на нижней границе в табличке и все хорошо. Нельзя еще исклбчать погрешность лаборатории, вообщем держу за вас кулочки
0
04.06.2024
Ответить
Марина, на 8 вам только долго ждать, придите прям в клинику попроситесь втиснуться, я так как то купила себе доплер на 11 неделе и полдня искала сб и не нашла а на след день я ездила сдавала кровь на анализ, на ресепшен к девочкам подошла обьяснила ситуацию, они позвонили врачу и меня приняли внезаписи
0
04.06.2024
Ответить

5 эмбриональной не соответствует ничего из написанного ) а акушерской да . В 10 мм может еще не быть эмбриона . Сделайте узи еще раз и не накручивайте себя )