Нашла ответ на вопрос "Почему не получается"

Я вчера смотрела по 1 каналу репортаж про 3летнего мальчика, которого усыновили на 3 месяца ради получения ипотеки. Сейчас малыш снова оказался в дет.доме, т.к. его приемные родители, имеющие своего ребенка, не смогли получить ипотечный кредит.... К чему я все это говорю... Да, наркоманы, алкоголики - это плохо, но по сути дела это больные люди, заблудшие души. А вот когда адекватные люди используют маленького человечка, раня его душу - это самое отвратное в нашем мире.... Ведь им Бог дал и собственного ребенка.... Выходит этот малыш выкинут на обочину жизни во второй раз. А их собственный ребенок растет в семье моральных уродов. Я сама рано осталась без родителей. Отец жив, он алкоголик. Писал отказную сразу после похорон мамы. Я не считаю, что я была в его жизни наказанием или даром. Я была и остаюсь пустым местом. Ни один алкаш, наркоман без собственного желания исправиться не сможет. И дети, дарованные им - несчастные дети, т.к. я пока не видела ребенка, который бы исцелил своего нарко-алкозависимого родителя. Хотя и верующая... Но понять не могу для чего калечить детям жизнь, если можно дать малыша в нормальную семью. Как говорит мой хороший знакомый (экстрасенсом себя считает): "Все делает карма. Душ ограниченное количество, а желающих много. Только достаются эти души не по заслугам". Не грусти, все мы хочушки думаем одинаково... Будут наши малыши скоро с нами.    
03.04.2009
такие вопросы многие задают, но к примеру, а если ты сам пробиваешься в этой жизни, мама-папа не помогают на ноги встать, а все равно с бэбиком не получается... Ситуации разные, просто у всех своя судьба. Кто-то единственного ребенка хоронит, кто-то вообще не может детей иметь, а кто-то в жизни не заморачивается, но о нем и не помнят и память их имена стирает... (К примеру, у меня одногруппница умерла, из-за ошибки врачей, Настя - светлая ей память, и очень хороший знакомый Александр уже более 20 лет живет в браке без детей, и я буду помнить их всегда, а можешь ли ты лет через 5-10, когда переедешь, вспомнить имя этой наркоманки? И таких безлицых много) В общем не надо заморачиваться по поводу, дано не дано и волшебных таблеточек. Может просто не время, а может просто не место, никто не ответит на эти и другие вопросы. Надо ждать, делать хоть что-то на пути к цели и будет у тебя не просто //, а веселый детский смех в квартире! :))))))))))))))))
02.04.2009
Как я тебя понимаю, на саму очень часто накатывают такие мысли!!! Но зато наши детки, которые выстраданы, вымолены и так долго ожидаемы, будут еще любимей и нежней нами восприняты... Ведь мы так искренне этого желаем!!! Главное верить, даже иногда во что-то невозможное и я уверенна, что наша вера станет наконец реальностью!!! Желаю удачи и скорейшего запузачивания,)))))))))))))))))
02.04.2009
Для нас нормальных людей дети- это награда, а для пьяниц-это испытание.
02.04.2009
Я может выгляжу какой-то избалованной? Девочки поверте я умею ценить и быть благодарной тем людям которые что-то сделали для меня в этой жизни. И очень бережно отношусь к тому, что легко досталось. только вот ребеночек  пока не достается.
02.04.2009
Комментарий удален
02.04.2009
спасибо за понимание!!!
02.04.2009
Ты знаеш,у меня такая же ситуация.Все и всегда мне приподносят,и я никогда не напрягалась,и тем более ни в чем не нуждалась. И просто решила для себя,надо делать все сомой!!Ставить цели,добиваться их,и я знаю,что все будет ОК!!!И что Боженька пошлет нам ребеночка
02.04.2009
Я думаю, основной момент тут - смирение. Я в какой-то момент для себя решила: Я сделаю все, что от меня зависит, а там будь как будет! А про деток алкоголиков и пр. - для меня это тоже больной вопрос. Не понимаю, за что детям такое?!? Наверное, это одна из вещей, которая мне мешает прийти к вере. Очень надеюсь, что в этом есть смысл, даже если я его не понимаю, иначе можно сойти с ума.
02.04.2009
у каждого свой крест... не бывает чтобы было ВСЕ... у когото денег нет и дома, у когото любви, у кого здоровья.... а у кого то детей... мне конечно сложно судить у меня уже есть свой ребенок, но до этого я всегда думала что если что не буду расстраиваться. возьму ребенка из детдома.
02.04.2009
чем меньше ждешь - тем больше вероятность)) неужели ты думаешь, что наркоманка и алкоголичка ждала, надеялась и верила?)) отключи мозг.знаю - трудно и зацикленно. но, постарайся))  
02.04.2009
Как это так, т.е. наркоманка способна вынести этиу ношу - воспитать ребенка. А кем станет этот ребенок? Не думаю, что астрофизиком, учителем и пр. А девочке - из нормальтной семьи эта ноша не под силу? Не согласна
02.04.2009
может я не правильно мысль свою выразила... Я имела ввиду-моя ноша и мой крест это не возможность забеременеть.  Ну а у наркоманки вой крест, только вот беременность ей удается без проблем
02.04.2009
Ох! Уж! мне этот график.... Нет, я не плачу и не рыдаю...