Вот такой фикус мне в пятницу подарил муж:


На днях хочу пересадить его в красивый горшочек. ;-)
У меня точно такой же, но что то у него начали листочки опадать, надо бы мне уже его пересадить. Ждем Чюда, а фикус нам поможет!!!
Листочки могут опадать из-за сквозняка так в книжке написано! И мы тоже ждем чуда!!!
вроде проверяю влажность, да надо его уже пересадить. Спасибо!!!
Поздравляю!!!! Надеюсь, что в скором времени появяться // и примета станет явью...))) Желаю удачи!!!
Может я ошибаюсь но у меня такой- же.... я не знаю что с ним делать он уже выше меня...... и не останавливаеться на достигнутом.... Ты случайно не знаешь как за ним ухаживать?
Нет не знаю, но у меня есть книжка в которой наверное написано как за ним ухаживать! :-)
У высокорослых видов проводят формировку растения, подрезают точку роста и каждые 3-4 года укорачивают ветви.
Ооо, у меня точно такой же!:) Правда уже год...
Вымахааал...не знаю куда приткнуть теперь...)) Желаю, чтобы ваш фикус не подвел!:)
Цветочек прсто замечательный, а муж просто молодец))))))) Насколько я знаю цветы не рекомендуется сразу пересажывать, нужно немножко подождать пока он привыкнет к атмосфере вашего дома.
Спасибо! Хорошо пересажу через недельку другую - пусть он и правду привыкнет к нашему дому! ;-)
а аскажите пожалуйста что это за примета про фикус? Я не знаю!... Кто его должен подарить, или что?