Плохая спермограмма у мужа ) подскажите у кого было так ? Как вылечились и удалось забеременеть
У нас так , только кол-во ещё меньше и морфология 1% , а подвижность 30% общая. Нам ненадолго помогли бады - антиоксиданты, омега-3 и витамины плюс спорт ежедневно бассейн/бег. Из русского синергин+ipsum fertile на озон .
Может бадами чуть поправите
Пробовали все возможные бады, витамины и антиоксиданты, в том числе европейские и корейские. Стимуляции хгч, пурегоном и чем то еще. Диета (-20 кг) и спорт, питание специально составленное по анализам. Со временем все становилось только хуже. Советую не терять времени и готовится сразу к икси
Помогло только эко, никакие бады и препараты не помогли !
Это не лечится, можно поднять морфологию на 1-2% и количество бадами, питанием, ЗОЖ, но это не гарантия что получится. У нас почти такая же СГ, 2 года уже как не выходит. ЭКО+ИКСИ можно попробовать
Синергин + Сператон в сочетании нужно принимать месяца 3..отзывы отличные по этой парочке..
ЭКО с Икси по квоте делали. Репродуктолог и уролог эмбриолог конечно назначали БАДы. Пили Бестфертил. Чуть улучшилось качество спермы для ЭКО, но про естественную беременность у нас даже речи не шло. И улучшение было через 6 месяцев от витаминов. Гармоны не выписывали, сказали можно сделать ещё хуже. Проконсультируйтесь с врачами. Что посоветуют вам.
Подвижность и морфология страдают, конечно(( Показатели у нас +- такие же были, так же всего 2% нормальных по Крюгеру. Мы сначала про ЭКО думали, в итоге решили лечиться. Муж простатилен ац ставил + витаминные комплексы для мужчин пил, нам помогло вылечиться
Нам андродоз улучшил морфологию. За месяц на 1 процент с 3 до 4, за полгода приёма до 8 %. До этого почти 2 года пили спермактин, бестфертил, комбинировали витамины и бады отдельно- толку 0