Насколько это опасно? Помогите расшифровать
к врачу записалась.
Насколько это опасно? Помогите расшифровать
к врачу записалась.

У меня по цитологии вообще идеальная картина была. А когда сделала биопсию,то вся идеальность картины рассеялась в миг. ВПЧ 18 типа и ещё несколько. Итог:дисплазия шейки матки 2 степени. Жду операцию. Будут делать конизацию с выскабливанием цервикального канала. Я бы на Вашем месте не спускала это все на самотёк. 16 тип очень опасен. Проконсультируйтесь с врачом безотлагательно. Мне с моим ВПЧ поставили предраковое состояние. Поэтому,конечно,решать Вам,но не откладывайте
Сделайте кольпоскопию обязательно, врач вам ее скорее всего тоже назначит, если адекватный. У моей знакомой был ВПЧ 16, цитология норма, а по кольпоскопии совсем не норма. В итоге сделали биопсию, а там дисплазия 2 степени (на минуточку предраковое состояние).