У кого была двойня, когда вам об этом сообщили, на каком сроке? Понятно, что близнецов однояйцевых определяют на более поздних сроках, а с вдух яйцеклеток они ведь закрепляются на разных участках матки?
Как то фильм выкладывали Нашнл Географик про многоплодную Б, посмотри - очень интересный... Сразу могут не определить, часто деление близнецов оже в матке происходит... (именно близнецов, а не двойняшек), а двойняшек могут одновременно увидеть, а могут и с разницей, тк бывае и такое, что они оплодотворяются в разное время, у женщин бывает по 2 О в разные ДЦ... так что вот такие наши организмы, а был случай, что уже Б женщина еще раз совулировала и повторно забеременела и у нее в животике росли малыши с месячной разницей))) но это уже аномалия...
мне лично сказали на первом плановом узи, оно было моим первым узи! Один у меня на передней стенке, другой- на задней. по разположены они по обе стороны от пупочка - так практически у всех, матка же не такая большая, как тебе кажется, чтобы малышей не найти...