Железо в 1 триместре
Медикаменты, витамины, травыКто принимает? Какая дозировка ?
у меня Ферритин 25
Врач назначил дозировку 80 мг в день
Не многовато? У меня от железа жуткие запоры(( неужели ничем его не поднять
Лучший ответ
Embri
Железо необходимо пить. Я пила параллельно ещё пробиотики и ела киви
25.12.2024
Ответить
Анна
мама дважды, соглашусь с комментарием выше. В прошлую беременность лежа на сохранении врач научила всю палату с запорами есть утром на тощак киви. Все в течении 30 минут потом ходили в туалет
25.12.2024
Ответить
Лидия Соколова
Надо искать хороший препарат в хелатной форме. От сульфатных у многих сильные побочки. Как вариант могу витаферр предложить, я сама его пила и весь курс чувствовала себя хорошо.
28.12.2024
Ответить
Леся
Железо обязательно пей так как сказал врач и только аптечный, не бады не другие новомодные средства не надо. Железо поднимать обязательно плюс ты Б плюс ты кровишь. От сюда и низкий. Дюфалак тебе в помощь, я всегда на нем в попытках когда в эко . тотема разрушает эмаль на зубах , это так и информации.
Дополню Сорбифер он проверенный годами он хорошо поднимает его пила при 1 беременности. В не беременность Мальтофер он более мягче что ли не знаю как сказать.а так лучше всего поднимай железо гранат, печень мне тоже очень хорошо помогает.
26.12.2024
Ответить
Леся
мама дважды, да, конечно, может, и поможет. Просто у каждого организма свой слабительный продукт. Просто если вдруг будет не в моготу, то Дюфалак тебе в помощь.
26.12.2024
Ответить
Tatiana
Любая, которую назначал врач. От запоров очень помогает киви. Серьезно, попробуйте. Прям по 2-3 фрукта в день. Мне Тардиферон подошел, не было побочек.
26.12.2024
Ответить
Юлия
Мне кажется, что у большинства Б запоры бывают, даже независимо от железа. Но железо, конечно, добавляет ещё больше. Тут две стороны медали, ведь раз у Вас запор на этот препарат, то значит он усваивается хорошо организмом. Но сами запоры это вещь неприятная, конечно... Тут только налаживать питание, можно также помогать Дюфалаком, если это на постоянной основе... Держитесь, много ещё будет разных "поиятностей", связанных с беременностью
25.12.2024
Ответить
Мама
мама дважды, я разводила ампулу! Но вот сколько раз в день это уже не помню.
Проконсультируйтесь с врачом.
.
У меня с детства всегда была анемия. И вот благодаря тотеме я в беременность подняла до нормы!
Так и покупаю курс периодически
25.12.2024
Ответить
Алёна
Может обсудить с врачом смену препарата? У меня например, нет запоров от бисглицината железа. А от других форм есть
25.12.2024
Ответить
мама дважды
Алёна, вот от бисглицината тоже нет
Но врач назначил строго аптечное средство
25.12.2024
Ответить
Алёна
мама дважды, не буду спорить с врачом, но мне бисглицинат поднял ферритин с 6 до 71 в итоге😅 грустно, если придется мучится с запорами(
25.12.2024
Ответить