Уже 4 месяц планирования. позавчера была овуляция, сегодня по УЗИ подтвердилась ,15 ДЦ. Гинеколог говорит, что фолликул хорошо дозрел и освободился, ЖТ тоже отличного размера, единственное- тонкий эндометрий (сегодня 4,8 мм на 15 ДЦ). Уже который цикл так происходит. Назначила свечи Циклогест, говорит, руки не отпускать , но если следующий цикл начнется, начать прием клостилбегита, плюс хочет, чтобы попробовали плазмалифтинг. Как думаете , ендометрий еще успеет нарастить или ждать следующего цикла ? Или если не поздно, чем помочь можно ему?
Тонкий эндометрий. Как помочь ?
Вы на клостилбегите? Если да-он гасит эндометрий. Prp мне лично помогла
Еще вырастит немного. Я смотрела свою динамику. Рос до 23 дня точно, может и дальше, не ходила просто. После овуляции через день был 6,2 (15 дц), на 23 был 8. Слабо конечно, но хотя бы до порога 7 мм дорос. А вообще сейчас больше структуре уделяют внимание, чем толщине. Вроде так 🙏🏻
На згт может вырасти (мне европейский дивигель лучше помогал чем эстрожель покупала в группах экошек). Прп терапия эндометрия может помочь. Ну а вообще прикрепится и на такой если звезды сойдутся (у нас беременность наступила на эндометрии 4.3 на 19дц хотя врачи говорили без шансов)
Если была овуляция и есть жт, то не нарастет уже, а скорее всего сдуется, от прогестерона он становится более рыхлый…нужны эстрогены вначале цикла…
У вас коков не было до этого случайно?