Добрый день девочки. Написала гинекологу о том, что у меня низкий прогестерон (13), та сказала приезжай.
Приезала на прием, там мне с порога г заявила, что возможно это замершая, либо внематочная, так как ей не нравится хгч. Первое хгч было 34,1, через 48 часов 97,3. День дпо я не знаю, овуляция не отслежена, я склоняюсь к поздней. Как никак пдм 24.01. первый тест я сделала 27.07, когда поняла что по месячным уже задержка. Он был чистый, нашла там вторую полоску спустя несколько часов, и с этого дня начала делать тесты, которые ярчают! Очевидно, что беременность только начала развиваться. Поддержку мне не назначили, не знаю почему, я думаю, что из-за того, что гинеколог не исключает внематочную, не хочет назначать поддержку, так как поднятие прогестерона ухудшит в этом случае ситуацию. Но я просто на 99% уверена, что все хорошо, просто была поздняя овуляция!
назначила свечи, так как на осмотре увидела воспаление, и витамины. Так же динамику хгч 72 часа.
Какие шансы у меня?
Гинеколог подозревает вб или зб 🫠
Почему не сделать узи , вместо того, чтобы гадать и накручивать себя ?
Ну странная врач. По узи что то видно только при хгч от 1000. Следите за своим состоянием, чтоб болей сильных не было и наблюдайте. А течении нескольких дней станет ясно, и вы не пострадаете даже если вб, потому что плодное яйцо еще маленькое. Просто мониторьте хгч и как 1000 будет идите на хорошее узи

Почитайте сами в интернете нормы прогестерона по неделям и примите решение.
Ну конечно поздняя хгч 34 это буквально 11 дней от овуляции и рост хороший,ни о какой внематочной речи не идёт
Чтобы убрать вероятность вб, можно сделать узи платно, и все станет понятно.
Прогестерон абсолютно неинформатинвый анализ, он за день меняется 100 раз + сейчас подход, что вообще не назначают прог поддержку. Я сама пила обе беременности, но врачи не всегда это разделяют