Не знаю правильно ли мы решили ..
Врач дала добро начинать планировать новую беременность , я сначала открестились от этой идеи, планировать не буду, подумала, получиться -получиться.
Но вечером поговорили с мужем и он сказал, что хочет попробовать все заново, «странно это конечно звучит»
Ну вообщем , приняли решение, что с этого цикла начнем «планировать»
Тесты на О, Фолликулометрия, может Господь даст нам такой шанс🙏🏼
Но сегодня проснулась и на душе сильное чувство отвращения от самой себя, будто бы я предала, будто я быстро забыла все, я должна страдать , а не начинать жить заново..
Зачем эти мысли и чувства у меня в голове.. я и так все помню, и никогда не забуду, с моей малышкой умерла и часть меня, и в сердце рана будет вечно, но я хочу жить дальше, помнить о ней, но жить.
И вот боюсь, что когда забеременею эти чувства обострятся 😔😭
В новый бой 🤰🏼❤️🩹
Лучший ответ
Огромное количество женщин без малейших угрызений совести избавляется от совершенно здоровых будущих детей-вот это действительно страшно. Не рвите себе душу-наше общество ещё морально не готово сосуществовать с инвалидами и трудно сказать, наступит ли вообще такой день, когда оно станет добрее и терпимее к тем, кто отличается от общей массы. Я видела, как относятся к инвалидам, например, во Франции и в Германии-и поверьте, это небо и земля, начиная с пандусов и всяких приспособлений в душевых и туалетах для инвалидов и заканчивая доброжелательным и искренне добрым отношением к ним. Я видела, как в Каннах в бархатный сезон прямо рядом со дворцом кинофестивалей отдыхало огромное количество детей-даунов и колясочников. Я удивилась и спросила: "Неужели во Франции так много детей-инвалидов?", на что мне ответили, что по социальной программе эти дети отдыхают всей семьёй в самое лучшее время года и в лучших отелях. Я видела счастливых даунят и их родителей, копающихся вместе с ними в песке и прыгающих по волнам и думала, могут ли люди в нашей стране испытывать такую искреннюю радость, имея ребёнка-инвалида на руках? Есть ещё одна книга про отношение к детям-инвалидам во Франции: " Два маленьких шага по мокром песку", Анн-Дофин Жюллиан. У неё сразу две дочери оказались неизлечимо больны метахроматической лейкодистрофией. Это очень страшная смертельная болезнь, но помощь, которая оказывалась этой семье просто впечатляет. А у нас вы окажетесь фактически один на один с бедой-ни достойного медицинского обслуживания, ни толковой социальной помощи. У Вас просто не было хорошего выбора, понимаете? Поэтому планируйте и рожайте обязательно, я уверена, что взяв на руки здорового ребёнка Вы почувствуете облегчение, однозначно. Да, боль останется, но и радость тоже появится.
Я вас обнимаю крепко…😢
Ох, пусть все сложится 🙏🙏🙏 у нас 8,5 месяцев прошло с нашей потери дочери. Я рассказывала…. Еще и срок такой, что хочется застрелиться.
Позволь себе чувствовать все, что приходит, и не винить себя. Новая жизнь это не предательство, а продолжение твоей любви и силы.
Я не смогла дочитать вашу историю в дневнике, простите, это невыносимо больно. Я не знаю получится у вас или нет, это пусть как Бог решит. Я просто прошу дать вам сил выстоять, пройти этот путь и снова начать улыбаться. Ради той дочери что рядом, ради той дочери что с вами нет - они обе очень хотят чтобы вы улыбались.....
Пусть у вас все получится!!! Держу за вас кулачки!!! Это самое лучшее решение,чтобы перекрыть боль потери.
вы можете к специалисту обратиться если так сильно накрывать будет во время беременности! я желаю вам удачи!
Когда мы потеряли свою малышку, я почти сразу решила планировать. Муж сомневался, слишком тяжело было ещё. Мы очень много разговаривали, постоянно к ней ездили и старались жить дальше. Беременность не наступала. Боль острым копьём врезалась в сердце, когда смотрела на мамочек с колясками, на беременных... Это была не зависть, именно боль, непонимание "почему мы". Спасала дочка. Ей нужна была мама тут и сейчас. И старшие дочки тоже нуждались в нас. Долгие прогулки, разговоры, разговоры, разговоры. Мы никогда не были так сильно близки с мужем, как в этот период. Мы не прятали друг от друга свою боль, мы проживали её вместе. При этом не убегали от жизни. Жизнь входила в своё русло, но вот беременность не наступала. Понадобилось время, оно действительно лечит. Однажды поймала себя на мысли, что улыбаюсь глядя на мамочку с коляской. Боль никуда не ушла, она навсегда с нами. Но со временем она становится другой. И сердце снова открывается для встречи с другим ребёнком. И он не отбирает наши чувства к потерянному малышу. Ведь потерянный Малыш тоже наш. Он был и он всегда останется у нас в сердце. У вас все получится 🙏💕