Сегодня был перенос одного эмбриона и репродуктолог без каких-либо анализов назначила пить Кардиомагнил по 75 мг на ночь. Что-то я боюсь его принимать, читала, что пьют его после 12 недель беременности, если есть риски преэклампсии, а на более ранних сроках чревато уродствами плода. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто принимал Кардиомагнил сразу после переноса и были ли какие-то последствия.
Лучший ответ
Почти всем его прописывают и до и после переноса, тк гормоны вызывают сгущение крови. Какого то бреда вы начитались
Я пила всю б его. Если врач назначил, значит так надо. Если не доверяете, зачем к нему ходить?
Назначают и не просто так, пейте обязательно, ничего плохого от кардиомагнила не было, предотвращает загустение крови
Мне назначали с начала беременности, в начале 75, потом увеличили до 150.
Мои риски преэклампсии были низкими, но в 30 недель мне все же приглось с ней столкнуться. Хотите 7 недель как я пролежать в больнице? Аспирин 150 мг лучшая профилактика этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО осложнения беременности. Врачи по всему миру назначают его прием с 12-13 недель, но нет Ирина из Самары сомневается, она читает интернет
Мой гематолог, у которого я вела беременность, не рекомендует аспирин в первом триместре и вообще не рекомендует препараты просто так, без анализов.
У меня до переноса кардиомагнил и потом с 12 недели снова начинаю его пить . А так с переноса Клексан
Все индивидуально
У кардиомагнила не большая доза, чтобы вызвать какие «уродства» а польза от него больше, при проблемах с кровью .